Экономика

Кредит портит отношения

Федерация профсоюзных организаций Кузбасса обратилась к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой содействовать в погашении долгов потребителей региона перед компанией “Кузбассразрезуголь”.
В обращении говорится, что к середине июля долги Алтайского края перед кузбасскими горняками достигли 960 миллионов рублей, что сопоставимо с двухмесячным фондом оплаты труда горняков “Кузбассразрезугля”. В связи со сложными финансовыми обстоятельствами алтайских муниципалитетов горняки Кузбасса длительное время поставляли уголь в кредит, но в настоящее время, в условиях снижения спроса и падения цен на уголь, угольщики не имеют возможности ждать затянувшегося погашения долгов.
Губернатор Карлин, ознакомившись с содержанием письма кузбасских профсоюзов, уже отдал приказ принять меры к оперативному погашению долгов. Но есть основания ожидать, что этот процесс будет проходить непросто. Еще в апреле этого года губернатор настоятельно советовал муниципалитетам не медлить с погашением долгов и не рассчитывать при этом на помощь из краевого бюджета.

Раиса Минченко Экономика 24 Июл 2013 года 762 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.