Экономика

Конкурс «Слово и дело»

С 1 июля 2017 года по 30 мая 2018 года проводится журналистский конкурс имени Сергея Чугуряна.

Газета "Кузнецкий рабочий" при поддержке Кузнецкбизнесбанка объявляет конкурс "Слово и дело" имени Сергея Чугуряна, замечательного человека и журналиста. Сергей Георгиевич был настоящим патриотом Новокузнецка, с любовью писал о городе и горожанах. И поэтому именно в День города решено объявить о журналистском конкурсе,  а подвести итоги через год, когда Новокузнецк отметит свое 400-летие.

Конкурсные материалы будут печататься на страницах "Кузнецкого рабочего". Участвовать в конкурсе смогут как профессиональные журналисты, так и непрофессиональные авторы. Отбирать конкурсные материалы будет жюри.

Сформированы три номинации. Первая из них охватит экономику, бизнес, финансы, промышленность. Здесь предпочтение будет отдаваться аналитическим материалам.

Вторая номинация — публикации о культуре, в которых можно будет рассказать о творческих людях, коллективах и значительных событиях.

Третья номинация — спортивные материалы о тренерах, молодых и уже состоявшихся спортсменах, энтузиастах, спортивных династиях, — в общем, о всех тех людях, которые приносят славу нашему городу.

Положение о конкурсе

журналистских работ "Слово и дело" имени Сергея Чугуряна

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует порядок и условия участия в конкурсе журналистских работ "Слово и дело". Организатором конкурса является НП "Газета "Кузнецкий рабочий". Финансовое обеспечение и организаторскую помощь оказывает АО "Кузнецкбизнесбанк".

1.2. Участники конкурса

Авторы, приславшие в установленный оргкомитетом срок материалы, которые были опубликованы на страницах газеты "Кузнецкий рабочий".

1.3. Условия участия в конкурсе

К рассмотрению принимаются материалы — статьи, очерки, зарисовки по указанной выше тематике. Автор может участвовать в нескольких номинациях конкурса. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс.

2. Порядок проведения

2.1. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 1 июля 2017 года по 30 мая 2018 года. Конкурсные работы публикуются в газете "Кузнецкий рабочий" после того, как пройдут отбор жюри. Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

2.2. Номинации конкурса

— Экономика Новокузнецка.

— История и культура Новокузнецка.

— Спорт Новокузнецка.

3. Жюри конкурса

3.1. Для оценки конкурсных работ сформировано жюри, в которое войдут представители газеты "Кузнецкий рабочий", АО "Кузнецкбизнесбанк" и квалифицированные специалисты.

3.2. Критерии оценки конкурсных работ

Жюри оценивает поступившие материалы по следующим критериям:

— актуальность материала;

— информационная насыщенность;

— объективность освещения проблемы;

— оригинальность и доступность подачи материала.

4. Награждение победителей конкурса

4.1. Призы и награды

В каждой из трех номинаций конкурса устанавливается три призовых места.

Первый приз — диплом лауреата и денежная премия в размере 15000 рублей.

Второй приз — диплом лауреата и денежная премия в размере 10000 рублей.

Третий приз — диплом лауреата и денежная премия в размере 5000 рублей.

Подготовил Владимир Германский

Подготовил Владимир Германский Экономика 01 Июл 2017 года 2861 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.