Экономика

Хороши, да не наши

Кампания по декларированию доходов, полученных физическими лицами, в полном разгаре, но граждане в налоговую инспекцию не спешат: по состоянию на 20 марта только 8 процентов новокузнечан, обязанных подавать декларации, сделали это.

Время пока есть: до 4 мая включительно. О каких-то обобщенных результатах говорить преждевременно, хотя некоторые данные уже есть. О них нам сообщили на пресс-конференции, посвященной декларационной кампании, в четверг.

По итогам прошлогодней кампании в Межрайонную ИФНС № 4 по Кемеровской области (включает в себя все районы Новокузнецка, за исключением Центрального) было представлено 20629 деклараций по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2014 году.

Сумма налога по представленным декларациям составила более 518 миллионов рублей. Но большую долю ее принесли в бюджет два налогоплательщика — физических лица. Год назад каждый из них задекларировал доход в размере свыше миллиарда рублей.

“В этом году мы ожидаем снижение суммы налоговых поступлений, ориентируемся примерно на 20 миллионов рублей, потому что эти два налогоплательщика сменили место жительства”, — сообщила в ходе пресс-конференции заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 4 по Кемеровской области Лариса Трошина.

Бывшие наши миллиардеры, с ее слов, перебрались в Москву и теперь будут платить налоги там. Остальных налогоплательщиков, которые обязаны представлять декларации о доходах, ждут в инспекциях до мая. Затем наступит время штрафных санкций.

Ольга Осипова Экономика 26 Мар 2016 года 2144 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.