Экономика

Добровольно- принудительная ликвидация

Руководство города всерьёз озаботилось здоровьем жителей Новокузнецка и по-хозяйски наводит порядок в сфере общественного питания
По результатам рейдов межведомственной комиссии в настоящее время в городе прекращена деятельность около 65 нестационарных торговых объектов, полностью демонтировано семь киосков, торгующих фастфудом. Часть киосков предприниматели, получившие предписания, убрали сами, некоторые пришлось ликвидировать с привлечением подрядных организаций, стоимость работ должны возместить сами предприниматели. Сейчас готовится документ, закрепляющий порядок демонтажа киосков.
После недавних событий, когда 13 человек получили отравление в одной из “шаверм”, глава города потребовал внимательно проанализировать потребительский рынок и разобраться со слабыми местами в общественном питании. Как выяснилось после проведения очередного рейда, многие нестационарные объекты грешат не только нарушениями санитарного законодательства и правил торговли, но и имеют задолженность по налогам и аренде земли. Жесткой критике от главы города подверглись организации, с разрешения которых торговые объекты ведут несанкционированные перепланировки, незаконно занимают муниципальные земли. Так, коррупционную составляющую Сергей Кузнецов усмотрел в разрешительных документах на размещение пивбара на улице Кирова, 82, постройки которого заняли часть пешеходной зоны (на снимке). Глава города потребовал “проверить всю хронологию событий”, разобраться с каждым должностным лицом, поставившим подписи под разрешительными документами этой застройки. 
Глава города распорядился взять состояние здоровья людей, пострадавших от отравлений, на контроль и помочь им в составлении судебных исков к нерадивыми торговцам. “Такого безобразия в сфере общественного питания я не видел никогда, - заметил Сергей Николаевич. — Или мы его не замечаем. Общая оценка — “неудовлетворительно”. 
Проверки работы нестационарных торговых объектов продолжатся. 
Ольга Волкова. Александр Бокин (фото). 
Ольга Волкова. Экономика 06 Авг 2016 года 3164 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.