Новости

Кто празднику рад

В субботу, 26 января, в день 70-летнего юбилея Кемеровской области на Площади общественных мероприятий Новокузнецка пройдет праздничный концерт.
С 17.30 зрителей будут радовать лучшие творческие коллективы города, а в 19.00 небо над площадью раскрасит праздничный салют.
Кроме того, 26 января новокузнечане смогут бесплатно пользоваться городским и пригородным транспортом. Правда, на частные автобусы и такси это не распространяется.

admin Новости 25 Янв 2013 года 1009 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кто празднику рад…

Главный горняцкий праздник, День шахтера, выпадающий нынче на 26 августа, пройдет в этом году в Мысках. Наш город чаша сия упорно минует. Но это не значит, что новокузнечане не будут праздновать. 
В течение всей следующей недели в Новокузнецке пройдет ряд мероприятий, посвященных праздничной дате. Как сообщила пресс-служба город-ской администрации, 21 августа в ДК имени Маяковского состоится праздничная встреча главы Орджоникидзевского района Евгения Бедарева с Советами ветеранов угольных предприятий района. 22 августа в 14.00 в ДК имени Дзержинского пройдет аналогичное торжественное мероприятие с участием главы Куйбышевского района Сергея Гришина. Праздничный концерт ветеранам и работникам угольных предприятий района подарят лучшие творческие коллективы дворца. 22 августа в ДК имени Маяковского состоится праздничный концерт для ветеранов шахтерского труда “Трудом своим вы славите Кузбасс”.
23 августа пройдет торжественное открытие собора Рождества Христова, самого крупного во всей Сибири православного храма, построенного в память о горняках, погибших во время исполнения служебного долга.
25 августа на площади у ДК имени Маяковского пройдет праздничная концертная программа “Шахтерский край, тебе мы дарим наши таланты”. В программе примут участие творческие коллективы дворца - ансамбль русской песни “Серебряна”, мужская вокальная группа “Кузнечане”, вокальная студия “Мечта”, студия эстрадного танца “Виктория”. На площади будет действовать выставка прикладного творчества.
26 августа с 19 до 23 часов в Новоильинском районе на Площади общественных мероприятий района состоится большая праздничная программа с участием творческих коллективов. В 21.10 начнется выступление Александра Кузнецова и группы “Регион-42”. В 22.00 новокузнечан с Днём шахтёра поздравит группа “Краски”.
Завершит программу вечера в 22.45 праздничный фейерверк.
Максим Столярчук Культура 18 Авг 2012 года 976 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.