По одному сценарию
“Кузнецкие Медведи” — “Красноярские Рыси” — 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0). 2 октября.
Голы: Чекмарёв (Ларионов), 06.48 (0:1). Гуров (Кузнецов, Воронин), 12.38 (1:1). Яковлев (Минин, Фоменко), 24.22 (1:2). Чекмарёв, 29.23 (1:3). Каличава (Маргарит, Теренин), 31.28 (2:3). Теренин (Гуров), 37.16 (3:3). Кузнецов, 62.58 (4:3).
“Кузнецкие Медведи”: Шанцев; Каграманов — Носов, Шамов — Абрамов — Белогуров; Галочкин — Святенко, Гуров — Воронин — Кузнецов; Дмитриев — Логвин, Каличава — Маргарит — Теренин; Идиятов — Сутченко, Тунгусов — Кожемяко — Шевель.
“Красноярские Рыси”: Капранов; Фоменко — Ларионов, Есинецкий — Чекмарёв — Котов; Овчинников — Сладков, Лазарев — Малышкин — Черников; Бичилов — Афанасьев, Юрасов — Яковлев — Минин; Семенёнок — Лукин, Орлов — Давыдов — Глазырин.
Штраф: 6 — 8.
Броски: 55 — 31.
Сразу пошёл активный хоккей, без раскачки. “Медведи” могли открыть счёт на 4-й минуте — Егор Абрамов попал в штангу. Новокузнечане много времени проводили в нападении, но в итоге пропустили сами. Сергей Чекмарёв без помех выехал из угла площадки и бросил в дальний — 0:1.
Для “Рысей” этот момент оказался не единственным. Красивый гол мог забить Максим Котов, технично продвигавшийся к воротам, но бросить ему не удалось. А вот у кого всё получилось, так это у Михаила Гурова на 13-й минуте: нападающий целенаправленно бросил в борт при входе в зону, первым успел к отскоку и забил — 1:1!
На 14-й минуте “Медведи” получили большинство, Гуров мог оформить дубль — не забили. Стартовый период победителя не выявил. По ходу второго хозяева не использовали удаление, не забили в равных. А вот красноярцы, за эти 20 минут бросившие в створ только 6 раз, забили дважды — в середине встречи счёт стал 1:3.
Наша команда во втором периоде нанесла 26 бросков в створ. И 1:3 превратила в 3:3. Отличились Давид Каличава, забивший первый гол в карьере МХЛ, и Даниил Теренин. На 40-й минуте “Медведи” могли выйти вперёд — не забили Гуров и попавший в перекладину Артемий Кузнецов.
В начале третьего периода свой момент упустили уже “Рыси”. После могли забить и новокузнечане. Время шло, а счёт сохранялся равный. На 55-й минуте Красноярск получил своё первое большинство. За 7 секунд до его завершения гости получили ещё одно численное преимущество. Ни одно большинство у соперника не получилось.
За 33 секунды до сирены уже “Медведи” получили право поиграть 5 на 4. Основное время победителя не определило. А вот овертайм — да. Хоккеист “Рысей” ошибся с пасом у своих ворот, чем воспользовался Артемий Кузнецов, принёсший победу со счётом 4:3!
“Кузнецкие Медведи” — “Красноярские Рыси” — 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0). 3 октября.
Голы: Фоменко (Давыдов, Лукин), 06.26 (0:1). Афанасьев (Минин, Лубков), 26.43 (0:2). Гуров (Кузнецов, Идиятов), 27.00 (1:2). Лубков (Чекмарёв), 36.37 (1:3 — бол.). Татауров, 37.03 (2:3). Абрамов (Галочкин, Гуров), 39.26 (3:3). Маргарит (Носов), 63.44 (4:3).
“Кузнецкие Медведи”: Шанцев; Каграманов — Носов, Шамов — Абрамов — Лапин; Галочкин — Киселёв, Гуров — Воронин — Кузнецов; Дмитриев — Логвин, Каличава — Маргарит — Теренин; Идиятов — Сутченко. Новиков — Кожемяко — Татауров.
“Красноярские Рыси”: Мурашов; Семенёнок — Ларионов, Есинецкий — Чекмарёв — Котов; Овчинников — Сладков, Лазарев — Малышкин — Черников; Бичилов — Афанасьев, Лубков — Яковлев — Минин; Фоменко — Лукин, Орлов — Давыдов — Глазырин.
Штраф: 4 — 18.
Броски: 44 — 27.
“Медведи”, как и накануне, пропустили первыми. Хотя новокузнечане имели шанс получше, чем соперник, чтобы открыть счёт — с броском Дениса Воронина справился вратарь. Красноярцы же отличились после броска, который зрительно к опасному никак не отнесёшь. Но гол состоялся за авторством Захара Фоменко — 0:1.
Наша команда до перерыва дважды играла в большинстве — не сравняла. Самый классный момент забить был у Даниила Теренина, но шайба после броска попала в ловушку Николаю Мурашову. И теперь Николай благодаря этому моменту, наверное, должен попасть в топ-10 лучших сэйвов недели МХЛ.
На 27-й минуте “Рыси” увеличили отрыв, снова броском со средней дистанции, Егор Афанасьев сделал 0:2. “Медведи” ответили через 17 секунд после этого: Михаил Гуров забил с пятака — 1:2. На 37-й минуте красноярцы восстановили разницу: Кирилл Лубков реализовал большинство — 1:3.
Новокузнечане снова быстро ответили: через 26 секунд Сергей Татауров сделал 2:3. А за 34 секунды до перерыва Егор Абрамов сравнял — 3:3! По ходу третьего периода “Медведи” были ближе к тому, чтобы выйти вперёд, но во время одной из таких атак допустили нарушение численного состава.
Большинство Красноярска было опасным, но нерезультативным. Впятером новокузнечане снова стали создавать моменты — шайба не шла в ворота, да и “Рыси” действовали самоотверженно в обороне. Во второй половине периода игра пошла поспокойней. Но момент был у Даниила Теренина забить с ближней дистанции — вратарь выручил.
Эта встреча, как и предыдущая, основным временем не закончилась. А закончилась в дополнительное. И снова в пользу “Кузнецких Медведей”! Семён Маргарит принёс команде четвёртую победу в 4-х домашних играх сезона! 6 и 7 октября новокузнечане принимают “Мамонтов Югры”.

ХК “Металлург”.
МХК “Кузнецкие Медведи” (фото)