Общество

Черепаха по имени Абрикоска

“Меня зовут Егор, мой брат — Гриша, — пишет наш юный читатель. — Мама подарила мне на день рождения сухопутную черепаху. Мы все долго думали, как её назвать. И придумали: давайте назовём её Абрикоска! Поселили её в коробку. А ей там не сиделось, пыталась вылезти — очень она любит гулять. Во время прогулки проверяет все комнаты в квартире, потом находит укромный уголок и засыпает. Весной я набираю ей целый букет одуванчиков. Черепашка с аппетитом их съедает, очень они ей нравятся. А ещё мы даем нашей любимице огурцы, листья салата, яблоки.
Абрикоске нравится купаться в ванне. После водных процедур у неё тоже отдых. Любит тепло, укутается под пелёнку и спит. Мы любим с ней играть. Она поднимет голову, посмотрит, куда ползти, и побежит. С ней очень смешно и забавно. Все мы её любим!”
Мы напоминаем, что принять участие в нашем фотопроекте и рассказать о своих домашних питомцах — кошках, собаках, хомяках, попугаях, черепахах и даже рыбках — очень просто. Надо прислать или принести в редакцию фотографию (в хорошем качестве!) с коротким рассказом о своём любимце. Например, сколько ему лет, как появился в вашем доме, что любит, как развлекает вас и чем радует. Отправить послание можно по электронной почте: gazeta@kuzrab.ru, по номеру в WhatsApp +7913-074-8520, по обычной почте или принести лично по адресу: 654041, г. Новокузнецк, проезд Курбатова, 1а, редакция газеты “Кузнецкий рабочий”.

editor Общество 10 Окт 2025 года 148 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.