Публикации

Лучше, чем до кризиса

В январе 2012 года статус безработного присвоен 400 новокузнечанам, что на 22 процента меньше, чем в январе 2011 года, и даже меньше, чем в докризисном 2008-м.

По данным Центра занятости населения Новокузнецка, в течение первого месяца нового года трудоустроено триста человек, еще около сотни приступили к профобучению или повышению квалификации.

В целом, на 1 февраля 2012 года уровень зарегистрированной безработицы в Новокузнецке составляет один процент от трудоспособного населения. На учете в Центре занятости состоят 3627 человек, две трети из которых — женщины.

Путь домой

Завтра, 15 февраля, сорок бойцов ОМОНа Новокузнецка возвращаются домой из служебной командировки на Северном Кавказе.

В течение полугода новокузнецкие бойцы несли службу на контрольно-пропускном пункте на административной границе Ингушетии и Чечни.

Чтобы заменить их, в командировку уже отправился сводный отряд полиции и ОМОНа из Прокопьевска. Как сообщается, новокузнецкие бойцы вновь поедут на Северный Кавказ в феврале 2013 года.

Белана приведут в порядок

Компания Евраз твердо пообещала выделить в 2012 году деньги на приведение в надлежащий вид улицы Белана.

Обещания профинансировать обустройство улицы, названной в честь легендарного директора КМК Романа Белана, звучали и в прошлые годы, но в этом они документально оформлены договоренностями между мэром Новокузнецка Валерием Смолего и президентом Евраза Александром Фроловым. Наряду с этим компания, как сообщается, выделит средства на ремонт дворов и сквера Ермакова.

Размер выделяемых Евразом сумм не оглашается. Очевидно, что их хватит лишь на малую долю дворов, заявки на обустройство которых уже поступили.

Одним абзацем

III Региональный фестиваль хоровой музыки “Кузнецкая земля” прошел в Новокузнецке. В концерте приняли участие девять хоровых коллективов из Новокузнецка, Междуреченска, Барнаула и Новосибирска. Фестиваль посвящался 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Новокузнечане изъявили желание принять участие во Всероссийской акции “За честные выборы” в форме автопробега, намеченной на 19 февраля. Инициаторы сообщили в сети Интернет о намерении показать таким образом свое отношение к “несправедливым и фальсифицированным”, по их мнению, выборам. Правда, пока в Новокузнецке желающих принять участие в мероприятии не очень много.

Служба новостей Публикации 14 Фев 2012 года 112 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.