Публикации

Деньги нашлись

Разрешен конфликт между ООО “Новокузнецкие тепловые сети” и МП “Городская тепловая компания”, угрожавший теплоснабжению потребителей.

В четверг состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили о том, что необходимые для проведения работ средства изысканы, а городская администрация выступает гарантом выполнения достигнутых договоренностей. Представители ООО “НТС”, со своей стороны, заверили, что сбоев в теплоснабжении не допустят.

Станет чище?..

“К 2015 году мы полностью прекратим всякие сбросы в реку Абу”.

Об этом заявил управляющий директор ОАО “Евраз ЗСМК” Алексей Юрьев на заседании коллегии администрации Новокузнецка в четверг.

Управляющий директор НКАЗа Виктор Жирнаков сообщил о переводе производства на технологию обожженного анода, что позволит снизить до нуля выбросы смолистых веществ и бензапирена.

Подробнее о результатах заседания коллегии читайте в следующем номере.

Для пользы дела

В четверг и пятницу в Новокузнецке проходили XIII Городские Дни науки.

В течение двух Дней состоялось более двадцати семинаров, практикумов, “круглых столов” и деловых игр. Учителя, воспитатели, работники дополнительного образования, психологи, логопеды обсудили вопросы предшкольной подготовки и воспитательной деятельности, методы мониторинга освоения знаний, инновационные подходы к одаренности и многое другое.

Одним абзацем

В четверг в Новоильинском районе состоялось заселение нового десятиэтажного дома на улице Звездова, 8. В шестьдесят квартир по договорам социального найма въехали молодые сотрудники Новокузнецкого ДСК. Они смогут жить в них до пяти лет без права продажи и приватизации. Кроме того, пятьдесят семей приобрели с помощью ипотечного кредитования оставшиеся 50 квартир в этом доме.

Ирина Дудоладова назначена на должность начальника отдела по промышленности и развитию предпринимательства администрации Новокузнецка. Более 20 лет она, как сообщается, проработала в структурах администрации Междуреченска. Последняя должность — заместитель главы города Междуреченска по поддержке и развитию предпринимательства.

В ДШИ № 1 состоялся мастер-класс “Основы джазовой импровизации”. Провел его лауреат международных джазовых фестивалей Алексей Шевченко. В мероприятии участвовали преподаватели музыкальных школ и школ искусств юга Кузбасса, студенты Новокузнецкого колледжа искусств и ученики музыкальных школ — в общей сложности 60 человек.

Служба новостей Публикации 11 Фев 2012 года 97 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.