Материалы газеты

Регби. Официальный сезон-2021/2022 в России откроется 10 июля. Планировалось, что первый тур чемпионата страны по регби-7 состоится 3 — 4 июля. Но из-за проведения в эти дни на стадионе «Первомайский» первенства Пензенской области по легкой атлетике его перенесли на неделю позже. Так что первый тур в «семерке» пройдет 10 — 11 июля в Пензе. Второй тур намечен на 20 — 21 ноября, а третий — на 27 — 28 ноября. Заключительный, четвертый, подведет итоги чемпионата России в марте 2021-го.

Шахматы. Пятый этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин в Новокузнецке завершился успехом Даниила Дубограева (Прокопьевск) — 7,5 очков из 9 возможных. Серебряным призером стал новокузнечанин Андрей Широков, который набрал 7 очков и опередил двух шахматистов по дополнительным показателям. Среди женщин третий результат новокузнечанки у Ксении Меремьяниной (4,5 очков), опередившей по дополнительным показателям землячку Тамару Сорокину.
Греко-римская борьба. В Новосибирске на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Советского Союза П.П. Барбашова Баатыр Ечешев («УОР Кузбасса») стал серебряным призером в весовой категории до 63 килограммов. Его тренируют Арунат Кучинов и Артем Буцик.
Дзюдо. Новокузнечанин Иван Шаволин (тренер Игорь Параскивопуло) завоевал «бронзу» чемпионата Сибирского федерального округа. На соревнованиях в Кемерове он выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Сейчас Иван готовится к первенству мира по самбо, которое состоится в ноябре. Напомним, что недавно Владислав Онищенко, еще один воспитанник Игоря Параскивопуло, на Кипре стал бронзовым призером первенства Европы по самбо.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Михаил Петрик (фото). Материалы газеты, Спорт 15 Июн 2021 года 182 Комментариев нет