Материалы газеты

Шахматы. Заключительный пятый этап открытого Кубка Новокузнецка по блицу выиграл Дмитрий Ситников, набравший 10,5 очков из 13 возможных. Второе место занял Игорь Сюняков (10 очков), третье — Михаил Нигаметзянов (9,5 очков), который по дополнительным показателям опередил Максима Миначева.

Пулевая стрельба. В Саяногорске прошел открытый чемпионат Республики Хакасия среди юношей и девушек. Хорошую коллекцию наград собрали воспитанники Михаила Ситникова в стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок — Полина Ситникова (два “золота” и “серебро”), Кристина Сайгушева (“золото” и “бронза”), Дмитрий Толубаев (“золото” и два “серебра”), Арсений Трифуз (“золото” и две “бронзы”).

Скалолазание. В спортивной школе “Грань” состоялись традиционные соревнования памяти Владимира Савкова. У хозяев победными результатами отметились: Марина Быкова, Кристина Антонова, Савелий Дуплинский, Михаил Калина, Владимир Донцов и Егор Желудков. Серебряными призерами стали Алиса Исаченко, Валерия Мячина, Алексей Красуцкий, Александр Донцов и Артем Бобков, бронзовыми — Кристина Сизова и Полина Скобелина.

Тяжелая атлетика. На первенстве Кузбасса среди юношей и девушек (12 — 17 лет), посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Кемерове отличился новокузнечанин Ринат Каримов. Он стал сильнейшим в весовой категории до 73 килограммов, набрав по сумме двух упражнений 168 килограммов. К соревнованиям его готовил тренер Данил Присяжнюк.

Кудо. На первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске отличились новокузнечане: Арина Хижняк и Артем Полетаев — “золото”; Трофим Дегтярев, Владислав Незамаев и Руслан Коротков — “серебро”. Впереди у наших спортсменов выступление на первенстве России в Москве.

Лёгкая атлетика. В Пензе завершился лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. В спортивной ходьбе на дистанциях 3 и 5 километров “серебро” завоевал новокузнечанин Константин Семериков.

Историческое фехтование. Обучающиеся спортивных групп рукопашного боя ДЮСШ № 3 успешно выступили на первенстве России по историческому фехтованию с применением мягкого спортивного снаряжения (5×5). Соревнования проходили в СанктПетербурге в рамках ежегодного фестиваля исторических реконструкций “РЕКОН-2020”. Призерами первенства страны стали: Илья Григорьев — второе место, Рамиль Тукенов — второе и третье места, Никита Пономаренко — третье место. Готовил ребят тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 Игорь Мальцев.