Спорт

Всё только начинается?

«Локо-76» (Ярославль) — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). 29 сентября. 282 зрителя.
Голы: 1:0 Уткин (Елезов, Синицкий) 04.03. 2:0 Конов (Козлов) 13.28 ГБ. 2:1 Скакодуб (Колосов) 31.46. 3:1 Новак (Кузин) 35.41.
«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Евстратов, 35.41 — 56.26); Гришин (2) — Рудаков, Батов — Пискунов — Паничкин; Пиневский — Петров, Щеглов — Захаров — Шумилов; Фирич — Куртобашев, Колосов — Скакодуб (2) — Калашников; Белов, Лыков — Ковязин — Лазаренко (2).
Штраф: 22 — 8.
Броски: 34 (17+7+10) — 45 (7+23+15).
И в Ярославле «Медведи», к сожалению, проиграли, несмотря на довольно-таки неплохой хоккей. Это поражение стало шестым подряд в семи матчах.
Если в первом периоде хозяева были на порядок сильнее, забросив две шайбы в ворота Артура Баянова, то во втором преимуществом завладели уже гости, более чем в три раза перебросавшие соперника. На 32-й минуте Семен Скакодуб впервые отличился в МХЛ, передав привет Ярославлю, где играл за юношеские команды «Локомотива».
Но развить успех не удалось. Вскоре Баянов пропустил еще шайбу, после чего его заменил Никита Евстратов. В заключительной двадцатиминутке у «Медведей» были реальные возможности забить, в том числе даже игра «шесть на три», которые они не использовали.


— Из-за лёгкого недонастроя пропустили первые две шайбы, которые в итоге оказались роковыми, — считает Семен Скакодуб (здесь и далее комментарии с официального сайта клуба. — Нужно больше работать над реализацией, и тогда победы придут. В этом матче спокойно могли выигрывать оппонентов из Ярославля, просто немного не повезло.
— В матче с «Локо-76» вы забили свой первый гол в карьере в МХЛ.
— Очень помогла моя тройка — Александр Колосов и Павел Калашников, мне оставалось только добить, шайба хорошо легла на крюк, и получилось забить почти в сидячем положении? Эта игра для меня была очень важна в эмоциональном плане, всё-таки ярославская команда стала мне почти родной за те годы, которые я в ней провёл — знаю всех парней оттуда, в «Локо» играет мой лучший друг. Так что да, для меня игры с Ярославлем самые принципиальные в сезоне.
— Для «Медведей» это поражение стало шестым подряд. Что делать?
— Повторюсь: нужно работать над реализацией — где голы, там победы. Если мы начнём забивать, то начнём выигрывать. Всё гениальное — просто. Главное — не вешать нос, сейчас только начало сезона и мы ещё докажем свою состоятельность. Как говорил Сергей Бодров: «Всё только начинается».
— Хороший боевой живой матч, с большим количеством борьбы и столкновений, — мнение главного тренера «Медведей» Евгения Королева. — Соперник с самого начала предложил нам хороший темп. К сожалению, не все игроки у нас оказались готовы к такому началу, хозяева повели 2:0. Во втором периоде мы значительно прибавили и в позиционной атаке, хороший рабочий гол забили с «пятака», но после вбрасывания в своей зоне пропустили третий гол.
В целом довольно сложный матч, надо отдать должное и сопернику — ребята хорошо блокировали наши броски, очень много заблокированных бросков у «Локо» в отличие от нас. Ну и самая большая у нас проблема — это реализация создаваемых моментов и большинства. Пока нет у нас игроков на эти лидирующие роли. Не хватает в завершающей стадии людей, которые могли бы решить момент хорошим броском.
Продолжаем трудиться, анализировать, показывать ребятам и работать над всеми этими моментами. Всё через работу, терпение — всё приходит с тренировок и, прежде всего, от психологии — надо быть готовыми с самого начала игры, чтобы потом не отыгрываться. Ну и, конечно, реализовывать свои моменты.
…Новокузнечанам нужно переламывать эту «черную» серию. Они постараются это сделать в домашней серии из шести матчей: 3 и 4 октября — «Тюменский Легион» (Тюмень); 7 и 8 октября — «Авто» (Екатеринбург); 12 октября — «Стальные Лисы» (Магнитогорск); 14 октября — «Толпар» (Уфа). Кстати, вчера они проиграли тюменцам — 1:2 (Антон Лазаренко).

Владимир Германский. ВКонтакте ХК "Локо-76" (фото). Спорт 04 Окт 2022 года 54 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.