Спорт

Вот такой круговорот наших ребят

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). 17 января. 288 зрителей.
Голы: 0:1 Батов (Дубровский) 12.40. 1:1 Хворов (Гуляев) 43.10. 1:2 Рассохин (Пискунов, Гришин) 61.44 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришин, Юдин — Пискунов — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Рычков — Батов — Дубровский; Пиневский — Куртобашев, Лыков — Касутин (2) — Рассохин; Белов, Зуенко — Долгов — Глушенков, Калашников.
Штраф: 4 — 4.
Броски: 36 (18+14+4) — 24 (7+10+4).
В 2022 году «Медведи» пока играют только на выезде. После четырех встреч в Новосибирске и Екатеринбурге, где набрали четыре очка, они приехали в Омск. Победы были нужнее «Ястребам», которые еще не гарантировали себе выход в плей-офф. Но не всегда желания совпадают с возможностями, как это получилось в первом матче.
Например, в первом периоде больше атаковали хозяева. А счет открыли гости после броска Романа Батова, который подобрал шайбу в своей зоне и совершил впечатляющий рывок: выйдя один на один с вратарем, отправил шайбу тому в «домик». И самое интересно, что Батов вместе со Станиславом Бережным до 2019 года играли за «Металлург-2003», пока вратарь не уехал в Омск. В составе «Медведей» в этой встрече был еще ряд бывших одноклубников Бережного — Владислав Дубровский, Владимир Рычков, Григорий Гредзен.
За два периода «Ястребы» нанесли 32 броска в створ ворот Семёна Шарабарина, который делал сэйв за сэйвом. Но на 44-й минуте хозяева, наконец, забили: после наброса на «пятачок» Николай Хворов (играл за «Металлург-2004» с 2012-го по 2018-й) подправил ее в сетку.
Любопытно, что и третий гол не обошелся без новокузнецкого воспитанника. В овертайме Артем Мурылев «(Металлург-2002» с 2010-го по 2016-й) заработал удаление, которое реализовал Сергей Юдин (после классного паса Петра Пискунова), игравший вместе с Мурылевым. Вот такой круговорот наших ребят!


Комментарии официальному сайту клуба дали (как и после второго поединка) нападающий и главный тренер «Медведей».
— Матч выдался довольно сложным, — отметил Роман Батов, — выиграли за счёт самоотдачи и терпения. Считаю, что в основное время игра была довольно равной: у нас было много моментов, и у них были, но Семён Шарабарин очень выручил? Момент появился благодаря пасу Владислава Дубровского. Что касается гола, Стас — мой хороший друг, и было очень приятно забросить шайбу в его ворота.

— Хороший боевой матч, — мнение Евгения Королева. — Напряжённая, довольно равная игра. Ребята молодцы, держали концентрацию — бились, старались. Сегодня забили хорошие голы, и ещё моменты были во втором, в начале третьего периода. Все выкладывались, командный дух присутствовал и на скамейке, и на льду — друг друга поддерживали, что очень важно. В овертайме реализовали большинство. Всех с победой! Готовимся к следующей игре.
«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 8:0 (1:0, 2:0, 5:0). 8 января. 158 зрителей.
Голы: 1:0 Филатьев (Д. Малов) 05.38. 2:0 Сердюк (В. Малов, Гуляев) 22.11. 3:0 Прокопенко (Хворов, Трикозов) 33.00. 4:0 Леука (Перфильев, Муханов) 44.20. 5:0 Трикозов (Фигурин, Хлопиков) 46.21. 6:0 Хворов (Свищёв, В. Малов) 50.30 ГБ. 7:0 Прокопенко (Ганин, Трикозов) 52.47. 8:0 Сердюк (В. Малов, Свищёв) 57.06 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян, 33.00); Гончаров — Гришин, Юдин (2) — Пискунов — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Дубровский — Батов — Рычков; Пиневский (2) — Куртобашев, Лыков — Касутин — Рассохин; Белов (2), Глушенков — Долгов — Паничкин, Калашников.
Штраф: 2 — 6.
Броски: 46 (13+14+19) — 19 (5+9+5).
К сожалению, следующая игра «Медведям» откровенно не удалась. То ли новокузнечане, выиграв накануне, посчитали задачу-минимум выполненной, то ли омичи настолько яростно хотели реваншироваться.
Как бы то ни было, «Ястребы» устроили настоящий разгром, забросив восемь безответных шайб, пять из которых пришлись на заключительную двадцатиминутку. Еще один минус — повреждение (предварительно диагностировали небольшое растяжение) основного вратаря Семёна Шарабарина.


— Причина такого результата, я думаю, усталость, недостаток эмоций, — заявил капитан Сергей Юдин. — Подвела в очередной раз реализация голевых моментов. Два периода играли на равных, шансы отличиться были, но мы ими не воспользовались. Ну а в третьем периоде просели, не хватило в каких-то моментах нам сил… В такие моменты нужно, чтобы каждый в себе покопался в первую очередь. А так, проведём собрание коллектива, поговорим, придём к общему мнению и будем работать над этими ошибками.
— Соперник был явно свежее, мощнее, контролировал шайбу и превосходил в движении, — констатировал Евгений Королев. — Нам не хватило сил и восстановления после вчерашнего напряжённого матча, недостаточно было времени. Отсюда потеря концентрации, ошибки, потери шайбы — всё это повлияло. Несмотря на эти трудности, с которыми мы столкнулись, хватило нас на два периода, и мы должны были реализовывать те моменты, которые получились — необходимо попадать в створ и забивать после выхода «два в одного». В третьем периоде, к сожалению, не было уже ни концентрации, ни сил — провалились, но так играть мы не имеем никакого права.
…Очередные выездные матчи «Медведи» сыграют в Уфе с «Толпаром» (23 и 24 января) и в Перми с «Молотом» (27 и 28 января).

Игорь Суворов. Пресс-служба ХК "Омские Ястребы" (фото). Спорт 21 Янв 2022 года 119 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.