Спорт

Вот это уже лучше!

Три победы в трех матчах одержал “Сиб-Транзит” в третьем туре высшей лиги (Восточная конференция) чемпионата России по мини-футболу. Это позволило новокузнечанам улучшить турнирное положение и подняться на пятое место.

Тур в Сургуте наша команда открыла победой над местным “Факелом-ГТС” — 2:1. Героем матча можно назвать Виталия Зусько, который забил оба мяча. Причем решающий на 39-й минуте.

— Ребята заслужили победу над одним из лидеров, — считает главный тренер “Сиб-Транзита” Сергей МАЛЫШЕВ. — Заслужили своей работой, терпением. Когда пропустили, сказал, что не надо вешать голову, продолжаем играть в том же духе. Терпеть, терпеть, и удача вознаградит нас. Что и произошло…

Выиграть у СШ “Ямал” (Новый Уренгой) получилось малой кровью — 5:1 (Александр Кочмашев, Виталий Зусько, Алексей Кувшинов, Дмитрий Хусаинов, Эмин Микаилов). Не сказать, что соперник выглядел мальчиком для битья. Просто класс новокузнечан все-таки повыше.

— Немного не хватило времени на восстановление после предыдущего матча, — подчеркнул капитан новокузнечан Виталий ХАТЦЕНКО. — Так календарь устроен: вчера последними играли, сегодня — первыми. Первый тайм тяжеловато входили в игру, но потом включились и сделали результат.

Во встрече с “Тюменью-Д” в первом тайме дважды отличился Дмитрий Катанэ, а затем “СибТранзит” удержал преимущество — 2:1. Третья победа подряд!

— Это психология, — говорит Сергей МАЛЫШЕВ. — Когда ведешь в счете и пытаешься удержать его — либо выигрываешь, либо пропускаешь, а тебе сверху еще накрывают пару мячей. Но ребята дотерпели до конца. Конечно, тюменцы проигрывали 0:2, им нужно было раскрываться и лезть вперед… Хорошо провели тур, набрали 9 очков. И в обороне отыграли, в принципе. Помогали вратарю, и вратарь помогал игрокам.

…В 8 матчах “Сиб-Транзит” набрал 15 очков и переместился на пятое место. Столько же очков и у “Корпорации АСИ” (Кемерово), занимающей четвертую строчку турнирной таблицы. Впереди расположились: “Сибиряк” (Новосибирск) — 24 очка; “А-Тур” (Пермь) — 21 очко; “Факел-ГТС” — 16 очков.

В четвертом туре в Новосибирске новокузнечане встретятся с “ГТС-Самара” (20 ноября), челябинским “Южным Уралом” (21 ноября) и копейской “Сигмой-К” (22 ноября).

Тем временем “Сиб-Транзит” стал чемпионом высшей лиги Кемеровской области в сезоне2019/2020. В “вышке” играли семь команд. Новокузнечане выиграли 10 матчей и сделали две ничьих, разница мячей 74 — 28. На два очка опередили “Зарю-СУЭК” (Ленинск-Кузнецкий). Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Илья Волков.

Данил Черский. ВКонтакте МФК “Сиб-Транзит” (фото). Спорт 20 Ноя 2020 года 229 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.