Вновь – седьмое место. Но побед теперь побольше

Новокузнецкий “Металлург” (тренеры Константин Сычугов и Александр Грязев) сыграл в третьем туре чемпионата России по регби-7 среди женщин. Как и в предыдущем туре, наша команда заняла седьмое место.

В составе нашей команды появились два новых игрока. Контракты с “Металлургом” заключили защитник Ангелина Бучилина (04.10.2002) и нападающий Анна Приб (27.07.1992).

“Анна Приб — воспитанница прокопьевской школы регби, игрок с богатым опытом выступления за сборную России, чемпионка Универсиады, победительница двух чемпионатов Европы. Некоторое время назад она стала мамой, после чего решила вернуться в большой спорт. Учитывая весь её опыт и мастерство, не исключено, что Анна станет в “Металлурге” полноправным играющим тренером.

Ангелина Бучилина — воспитанница школы регби Республики Хакасия. Очень перспективная спортсменка, которая хорошо зарекомендовала себя на юниорском, молодёжном уровне. Ожидаем, что в ходе работы в команде Ангелина будет шаг за шагом прибавлять и всерьёз усилит конкуренцию за места в составе. С большой вероятностью и Бучилина, и Приб дебютируют за “Металлург” на ближайшем туре чемпионата России”, — рассказал тренер Константин СЫЧУГОВ официальному сайту клуба.

…Третий тур чемпионата страны принимал Ростов-на-Дону. В группе новокузнечанки стали третьими. В их активе победы над красноярским “Красным Яром” (14:10) и “Ростовом-ДГТУ” (15:5). А вот еще два матча проиграли — монинскому “ВВА-Подмосковью” (0:43) и красноярскому “Енисею-СТМ” (5:31). К слову, именно эти две команды позднее и вышли в финал.

В полуфинале утешительного турнира наши девушки уступили “Неве” (Санкт-Петербург) — 0:27. Но завершили турнир на мажорной ноте: вновь обыграли “Красный Яр” (19:0), что позволило занять седьмое место. Лучшим игроком “Металлурга” организаторы признали Валерию Громову.

Что касается медалей, то “золото” завоевал “Енисей-СТМ”, который в решающем поединке в упорной борьбе взял верх над “ВВА-Подмосковье” — 14:10. Бронзовым призером стал столичный ЦСКА, который ранее выиграл два первых тура чемпионата. В матче за “бронзу” ЦСКА разгромил “Кубань” (Краснодар) — 41:0.

После трех туров команды расположились следующим образом в общем зачете: 1. ЦСКА — 48 очков; 2. “ВВА-Подмосковье” — 45; 3. “Енисей-СТМ” — 45; 4. “Кубань” — 37; 5. Сборная Дагестана — 31; 6. “Красный Яр” — 24; 7. “Нева” — 23; 8. “Витязь” (Пермь) — 23; 9. “Металлург” — 21; 10. “Ростов-ДГТУ” — 9.

Четвертый тур пройдет 3 — 4 октября в Таганроге, где новокузнечанки постараются занять место повыше.

Игорь Суворов. Instagram РК "Металлург" (фото). Спорт 29 Сен 2020 года 218 Комментариев нет