Спорт

Внимательнее надо относиться к мелочам

«Ладья» (Тольятти) — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1). 25 января. 163 зрителя.
Голы: 1:0 Чумаков (Калимуллин, Маслов) 09.10 ГБ. 1:1 Захаров (Бутаков, Пискунов) 11.31. 2:1 Кривоножкин (Зацепин, Вафин) 14.41. 2:2 Лыков (Щипанов, Фирич) 24.04. 3:2 Маслов (Зацепин, Макаров) 32.11. 4:2 Калимуллин (Шептухин) 41.33 ГБ. 4:3 Ковязин (Беспрозванных, Лыков) 43.44. 5:3 Иванов (Чечель) 54.41.
«Кузнецкие Медведи»: Губанов (58.24); Бутаков — Рудаков, Щеглов (2) — Захаров — Пискунов; Беспрозванных (2) — Куртобашев, Лыков — Ковязин — Щипанов; Фирич (2) — Пиневский, Колосов — Калашников — Лазаренко; Менюшков (2), Государев — Скакодуб (2) — Романенко; Долгов.
Штраф: 6 — 10.
Броски: 26 (8+9+9) — 42 (12+12+18).
В Тольятти новокузнечане должны были прибыть из Орска, где 21 и 22 января у них по календарю были матчи с оренбургскими «Сарматами». Однако вылететь из Новокузнецка в Москву, чтобы потом добраться до Орска, не получилось из-за неисправности самолета. Лига пошла навстречу «Медведям», перенеся игры с «Сарматами» на 1 и 2 марта.
Вот и получилось, что, с одной стороны, наша команда получила незапланированный отдых, с другой — получился девятидневный перерыв, который, возможно, немного выбил из игрового ритма.
Смотрелись гости неплохо, старались играть активно. В каждом из периодов перебрасывали «Ладью», но коэффициент полезного действия в завершающей фазе атаки был ниже, чем у хозяев. Это и повлияло на результат.


В первой двадцатиминутке в ворота Кирилла Губанова влетели две шайбы. Новокузнечане ответили только одной в исполнении Антона Захарова, который подкорректировал полет шайбы после броска Михаила Бутакова.
Во втором периоде соперники обменялись голами. Иван Лыков восстановил равновесие, однако тольяттинцы вновь вышли вперед. А в начале третьего хозяева реализовали большинство в формате «пять на три», сделав счет 4:2. Впрочем, через пару минут забил Иван Ковязин. Он же на 54-й минуте мог отличиться еще раз, пробивая буллит, назначенный за подножку Александру Государеву, который выходил один на один с голкипером. К сожалению, наш нападающий проиграл дуэль вратарю. А через полторы минуты «Ладья» вновь праздновала успех.
Когда за 96 секунд до окончания основного времени «Медведи» получили численное преимущество, то сразу же заменили Кирилла Губанова на полевого хоккеиста. Через 56 секунд последовало еще одно удаление у хозяев, которым 40 секунд пришлось играть втроем. Однако штурм новокузнечан так и не привел к взятию ворот «Ладьи».


— Считаю, что был абсолютно равный матч, — сказал главный тренер «Медведей» Евгений Королев официальному сайту клуба. — Играли похожие команды, третий матч у нас в сезоне — все получаются напряжённые. Сегодня соперник был получше в мелочах, скажем так. В качестве бросков, в большинстве они неплохо шайбу двигали, пару голов забили с рикошетов. Для нас, видимо, сказался небольшой перерыв в игровом тонусе, но у нас всё равно были хорошие моменты для взятия ворот. Было большинство — могли получше сыграть. Разберём эти моменты, разберём ошибки. В целом, повторюсь, была равная игра, но поудачливей и покачественней соперник был в мелочах. Проанализируем и будем готовиться ко второму матчу.
— Упорная игра, — комментарий тренера вратарей «Ладьи» Алексея Меркесова официальному сайту тольяттинцев. — Недавно встречались с «Кузнецкими Медведями», поэтому представление о сопернике имели. Ребята молодцы. Играли с желанием, старались, бились. Дали ребятам немножко отдохнуть, чтобы они восстановились и были посвежее.
— На что обращали внимание при подготовке?
— Настраивали на победу, хотели порадовать наших болельщиков, потому что дома последние игры были неважными. Готовились, знали, что соперник активно начинает в первом периоде, добавляет во втором. Процентов на 80 — 90 ребята выполнили установку.
— Ключевым в матче стал момент с буллитом?
— Да, Даниил Захаров оставил нас в игре, следом мы забросили пятую шайбу. Удаления ненужные в концовке, мы и на выезде столкнулись с этим. Нужно избавляться от них.
…Повторный поединок в Тольятти состоялся 26 января: новокузнечане проиграли в серии буллитов — 3:4. Теперь у «Медведей» предстоит домашняя серия из шести матчей. Ближайший — 31 января с «Чайкой» (Нижний Новгород).

Владимир Германский. Андрей Холмов (фото). Спорт 27 Янв 2023 года 139 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.