Спорт

Увы и ах, буллиты вновь не приносят радости

«Ладья» (Тольятти) — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). 26 января. 132 зрителя.
Голы: 0:1 Лыков (Щипанов) 01.26. 0:2 Захаров (Щеглов, Пискунов) 03.42. 1:2 Чечель (Захарин) 14.23. 1:3 Пискунов (Рудаков, Лыков) 43.40 ГБ. 2:3 Лачинов (Макаров, Вафин) 48.43. 3:3 Чумаков (Маслов, Макаров) 49.39 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Баянов (60.08 — 62.05); Бутаков (2) — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов; Беспрозванных (2) — Белов, Лыков (2) — Ковязин — Щипанов; Фирич (2) — Пиневский (2), Колосов — Калашников — Скакодуб; Менюшков, Государев — Долгов — Лазаренко; Романенко.
Штраф: 6 — 10.
Броски: 25 (8+3+9+5) — 37 (14+12+11+0).
В повторной встрече в Тольятти «Медведи» были близки к реваншу за поражение 3:5. Но близок локоток, да не укусишь.
Дебют полностью остался за гостями — к 4-й минуте они уже дважды отличились. Сначала Артем Щипанов продрался по левому флангу и передачей нашел на «пятачке» Ивана Лыкова, который не мог промахнуться. А затем поборолись в чужой зоне, и, перехватив шайбу, Никита Щеглов отдал под бросок Антону Захарову.


Новокузнечане владели инициативой и далее. К сожалению, хозяева подкараулили момент, чтобы отквитать один гол. Этот счет продержался до третьего периода, хотя во втором «Ладье» пришлось непросто (соотношение бросков в створ ворот 3 — 12). Но на 44-й минуте Петр Пискунов все-таки увеличил преимущество, использовав большинство.
И вдруг тольяттинцам улыбнулась фортуна во все 32 зуба. Ну, или сколько там у нее? Вроде бы несложный бросок от борта, однако шайба каким-то образом юркнула в ворота мимо Артура Баянова. Тут же удаление гостей, которое было реализовано за 19 секунд. Вот и получилось, что вроде вели 3:1, а через 50 секунд уже равный счет. Обидно…
В овертайме гости традиционно сменили вратаря. Вчетвером отыграли чуть менее двух минут, после чего остались в меньшинстве. Благо не пропустили.
Но в итоге проиграли в серии буллитов: пропустили две шайбы, ни одной не забили. Это пятое поражение новокузнечан в сезоне по буллитам (побед не было).


— Хорошо начали матч, забили два довольно быстрых гола, — говорит главный тренер «Медведей» Евгений Королёв официальному сайту клуба. — Здорово начали ребята, вышли заряженные. Потом соперник добавил, игра выровнялась, и в целом была равная игра — обоюдоострая. В первом периоде допустили ошибку в своей зоне, пропустили гол. В третьем периоде, наконец-то, забили в большинстве — это нам не удалось сделать в предыдущем матче. Повели 3:1, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество — пропустили «пять на пять» и в меньшинстве. Попытались в овертайме выиграть матч, заменили вратаря на четвёртого полевого, но не получилось забить. В серии буллитов в этом сезоне, как я говорил ранее, у нас не получается выиграть. Сегодня снова ноль голов на буллитах. Но по матчу — ребята старались, выжимали из себя максимум, однако ошибки в третьем периоде дали возможность сопернику сравнять счёт. При равной игре соперник немного оказался удачливей.
— Сами бы хотели знать ответ на вопрос, почему ребята не вошли в игру, — удивляется тренер вратарей «Ладьи» Алексей Меркесов. — Может, вчерашняя победа сказалась?! Пять голов забили, думали, что будет легкий матч. Но такого не получилось. Предупреждали, что соперник будет злее после поражения. Не достучались.
…Если кто-то еще сомневался, то после двух поражений в Тольятти шансы «Медведей» пробиться в розыгрыше Кубка Харламова эфемерны. С таким графиком набора очков задачу — занять место в тройке «Серебряного» дивизиона Восточной конференции и сыграть в плей-ин — выполнить невозможно. Не-воз-мож-но! Так что остается доигрывать сезон.
«Медведям» предстоит провести еще 10 матчей. Сейчас у команды домашняя серия: 31 января — «Чайка» (Нижний Новгород); 3 февраля — «Локо-76» (Ярославль); 10 и 11 февраля — МХК «Молот» (Пермь); 14 и 15 февраля — «Реактор» (Нижнекамск).

Владимир Германский. Андрей Холмов (фото). Спорт 31 Янв 2023 года 141 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.