Косики каратэ. Спортсмены СКЕ “Ронин” городского Дворца творчества (заслуженный тренер России Вадим Баранов) успешно выступили в Барнауле на Всероссийских соревнованиях SIBERIA OPEN-2020. Конкуренция была серьезная — за награды сражались 348 бойцов из 10 регионов, представлявших 38 клубов из 22-х городов России. Новокузнечане завоевали 16 (5+5+6) медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Александр Титов, Иван Водопьянов, Павел Иванов, Александр Шабанов, Эльшан Сейфуллаев. Победители турнира выступят в Екатеринбурге на розыгрыше Кубка России.

Регби. Мужская сборная России одержала первую победу в чемпионате Европы по регби-15. В Калининграде россияне взяли верх над Португалией — 19:18. Напомним, что за нашу сборную играет капитан новокузнецкого “Металлурга” Антон Сычев. В четвертом туре 7 марта россияне в Краснодаре принимают Румынию.

Самбо. Новокузнечанин Иван Шаволин (тренеры Игорь Параскивопуло и Евгений Гранкин) выиграл первенство России по самбо среди юниоров (19 — 20 лет). На соревнованиях в Рязани он оказался сильнее всех в весовой категории свыше 100 килограммов. Шаволин получил право выступить на первенстве мира-2020 в Сербии.

• Хозяева собрали хорошую медальную коллекцию на первенстве Кемеровской области по самбо среди юношей и девушек (2004 — 2006 года рождения) в Новокузнецке. Победителями в своих весовых категориях стали — Руслан Немыкин, Максим Иванов, Илья Булатников, Иван Кытин, Антон Ананин, Артем Тараскин, Евгений Ищенко; бронзовыми призерами — Екатерина Коровайная, Артур Калинченков, Валерий Кайгородов, Егор Азаренков, Кирилл Живага, Андрей Красников, Егор Рассолов и Егор Прозоров. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры — Игорь Параскивопуло, Евгений Гранкин, Радик Храмов, Виктор Абрамов, Евгений Саушкин, Рамазан Казимов, Дмитрий Пожаркин.

Плавание. На чемпионате Сибирского федерального округа в Абакане отличились новокузнечане. Владимир Кудряшов (тренер Андрей Дорожкин) завоевал два “золота” (100 и 200 метров баттерфляем) и “серебро” (50 метров баттерфляем). В активе Александра Жигалова (тренер Дорожкин) — “золото” (200 метров на спине), два “серебра” (100 метров на спине, 200 метров брассом) и “бронза” (50 метров брассом). Александра Сабитова (тренер Елена Поданева) победила на дистанции 200 метров баттерфляем, финишировала второй на 400- метровке вольным стилем и третьей на “сотне” баттерфляем. Брассистка Юлия Безносова (тренер Поданева) добыла “золото” (50 метров), “серебро” (100 метров) и “бронзу” (200 метров). Бронзовыми призерами стали: Мирага Муртузов (тренер Михаил Ляпин) — 50 и 100 метров баттерфляем; Софья Соседова (тренер Поданева) — 50 метров на спине. Также Сабитова помогла женской сборной Кузбасса занять второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. А в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем третьей стала сборная Кузбасса, составленная из новокузнечан, — Муртузов, Жигалов, Кудряшов и Никита Уваров (тренер Алексей Колбин).

• Победы в первенстве СФО одержали Юлия Безносова (50, 100 и 200 метров брассом), Александра Сабитова (100 метров баттерфляем) и Софья Соседова (50 метров на спине). Сабитова добавила “серебро” на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Бронзовыми призерами стали: Ульяна Тамарова (тренер Поданева) — 800 метров вольным стилем; Егор Сидоров (тренер Дорожкин) — 50 и 100 метров на спине.

Волейбол. 29 февраля в 20-м туре Суперлиги чемпионата России2019/2020 кемеровский “Кузбасс” дома обыграл “Югру-Самотлор” (Нижневартовск) 3:0 (25:20, 25:16, 25:12). Самым результативным игроком стал Виктор Полетаев (15 очков). В турнирной таблице кузбассовцы занимают третье место.

Сани. В пятый раз ДЮСШ № 3 провела ежегодные городские соревнования “Русские сани”, посвященные 300-летию Кузбасса. На Площади общественных мероприятий Заводского района 155 учащихся из 16 общеобразовательных организаций Новокузнецка соревновались в прохождении спортивных эстафет на санях. В итоге тройку призеров составили команды школ № 14 (Новоильинский район), № 18 (Заводской район) и № 37 (Куйбышевский район).

Подготовил Андрей Параскивопуло. ДЮСШ № 3 (фото). Спорт 03 Мар 2020 года 484 Комментариев нет

Мастер спорта международного класса Светлана Ладохина, выступавшая в составе сборной России, завоевала серебряную медаль в пятиборье с результатом 4306 очков на международных соревнованиях по легкоатлетическим многоборьям в Сумах.
 Мастер спорта международного класса Георгий Сергеев занял 7-е место на чемпионате России по спортивной ходьбе и получил право выступить на чемпионате мира. А студент СибГИУ Михаил Бибик на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта в спортивной ходьбе на 20 километров.
 Пять первых, пять вторых и три третьих места заняли представители новокузнецких клубов киокушинкай каратэ-до на первенстве Сибири среди детей и юношей, прошедшем в «Олимпе». Не подкачали и взрослые бойцы. Победителями турнира стали Александр Керженцев и Илья Карпенко. Новокузнечане завоевали и две серебряные медали.
 Наталья Денисова и Анна Ляшенко из Дома творчества имени Крупской выиграли командное первенство Кузбасса по шахматам среди школьников, заняв первое и второе места в личном зачете у девушек. Игорь Епифанцев и Алексей Изместьев, став в личном зачете вторым и третьим призерами, завоевали победу в команде для Дома творчества номер три.