Пауэрлифтинг. Очередного успеха добился новокузнечанин Дмитрий Инзаркин. В Москве заслуженный мастер спорта стал чемпионом России в троеборье в весовой категории до 93 килограммов, набрав по сумме упражнений 1015 (375+285+355) килограммов. От второго места его отделили 102,5(!) килограмма. Помимо этого Дмитрий первенствовал и в абсолютном зачете. Тренирует чемпиона Александр Гуменный.

Дмитрий Инзаркин и Александр Гуменный

Хоккей. В Молодежной хоккейной лиге продолжается первый раунд Кубка Харламова (серии до трех побед). «Локо» (Ярославль) — «Академия Михайлова» (Тула): 3 — 1 (2:3 ОТ, 3:2, 2:1 ОТ, 4:3). СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Капитан» (Ступино): 3 — 0 (7:1, 4:2, 3:2 ОТ). МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург): 2 — 2 (3:2, 3:5, 3:5, 2:0). «Красная Армия» (Москва) — МХК «Спартак» (Москва): 1 — 3 (0:3, 2:4, 3:2, 1:8). «Омские Ястребы» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск): 3 — 0 (5:1, 5:3, 7:1). «Чайка» (Нижний Новгород) — «Авто» (Екатеринбург): 2 — 1 (4:3, 4:1, 3:4 ОТ). «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — «Толпар» (Уфа): 1 — 2 (2:3 ОТ, 4:1, 2:3). «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Белые Медведи» (Челябинск): 2 — 1 (4:3 ОТ, 3:2 ОТ, 0:3).
Вольная борьба. В Междуреченске на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей (до 18 лет) хорошо проявили себя новокузнечане: «золото» — Руслан Дворядкин, Камал Аскеров, Иван Федоров, Егор Садырев; «серебро» — Данил Кислицин; «бронза» — Никита Гетман, Тохир Турсунов и Владислав Лучшев. Борцов тренируют Ирина и Виталий Казимирские, Анатолий Сивков, Евгений Булыгин, Василий Головин, Павел Савков, Дмитрий и Иван Петрушины.
• В Новосибирске на первенство Сибирского федерального округа среди юношей (до 16 лет) бронзовыми призерами стали Степан Туров (тренер Павел Савков) и Илья Загриценко (тренеры Михаил Бузмаков и Алексей Григорьев).
Бокс. В Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров (17 — 18 лет). Новокузнечанин Глеб Поцекула (тренер Юрий Чувашов) стал серебряным призером в весовой категории до 71 килограмма. На пути в финал он победил в трех боях. В решающем бою Глеб уступил Артему Костину из Новосибирска.
Шахматы. Семь туров было сыграно в первенстве Новокузнецка среди ветеранов. Три шахматиста набрали по 5,5 очков, поэтому пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. В итоге, чемпионом города стал Анатолий Темников. Вторым стал Владимир Полянский, а третьей — Тамара Сорокина.
Настольный теннис. Наш город принял более 80 юных участников (из разных городов Кузбасса) III традиционного турнира «Свежий ветер», посвященного памяти В.В. Киселева. Пять медалей завоевали хозяева. Среди девочек 2012 года рождения и младше первое место заняла Анастасия Луста (тренер Тарас Брыксин), второе — Софья Соснина (тренер Наталия Евтеева). В этой же возрастной группе у мальчиков «серебро» добыл Андрей Гайдин (тренер Брыксин), «бронзу» — Егор Курашов (тренер Екатерина Евтеева). Александр Дмитриев (тренер Брыксин) стал вторым в турнире юношей (2010 год рождения и младше).
Баскетбол. В Новокузнецке команда ДЮСШ № 3 выиграла все пять матчей и стала победителем финала «А» межрегиональных соревнований «Кубок Сибири и Дальнего Востока» среди баскетболисток 2008 года рождения и моложе. Лучшим игроком признана Ольга Казимирова. Тренируют девушек Наталья Дериглазова и Елена Парфёнова.
Самбо. На Всероссийском турнире «Кубок городов трудовой доблести» среди самбистов 14 — 16 лет в Боровичах (Нижегородская область) новокузнечанин Михаил Книга (тренер Игорь Параскивопуло) занял первое место в весовой категории до 79 килограммов.