Спорт

Спортивная хроника

Самбо. В Кстове состоялось первенство России среди юниоров и юниорок (до 24-х лет). С бронзовой медалью домой вернулся новокузнечанин Иван Шаволин, выступавший в весовой категории свыше 98 килограммов. Тренирует его Игорь Параскивопуло.
Дзюдо. На первенстве Кузбасса среди юношей и девушек (до 15 лет) в Кемерове отличились воспитанники ДЮСШ № 3: «золото» — Захар Голяницкий и Усмон Раджабов; «серебро» — Ксения Коровкина, Артем Викулин и Михаил Остапов; «бронза» — Богдан Давидович и Иван Хворов. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Елена Щёткина, Эля Голева и Александр Корабельников.
Лёгкая атлетика. Первенство и чемпионат Кузбасса по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли на стадионе «Металлург» (в закрытых помещениях). В беге на 60 и 200 метров среди мужчин новокузнечане заняли весь пьедестал почета — Михаил Кукус, Никита Хрущелёв и Виктор Ситьков. Еще один чемпионский титул Кукус завоевал в прыжках в длину. В этом виде программы «серебро» у Станислава Козлова, «бронза» — у Никиты Хрущелёва. Все легкоатлеты занимаются под руководством Сергея Колмакова.
Шахматы. Чемпионат Новокузнецка среди ветеранов выиграл Гейбат Джафаров, набравший 5,5 очка в 7 турах. Столько же оказалось в активе Тамары Сорокиной, уступившей «золото» по дополнительным показателям. Замкнул тройку призеров Валерий Кузьминых (4,5 очка), опередивший по дополнительным Виталия Сторчака.

Подготовил Владимир Германский. Спорт 24 Янв 2023 года 129 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.