Киокусинкай каратэ. В Красноярске сборная Кузбасса заняла первое место в командном зачете Кубка России в группе дисциплин «синкёкусинкай» среди мужчин и женщин по весовым категориям и ката. Отлично проявили себя наши каратисты из «Межрегиональной Сибирской организации шин киокушинкай каратэ-до». Первое место заняли Анастасия Калистратова (весовая категория до 55 килограммов) и Мария Головко (свыше 60 килограммов). Второй стала Мария Лехтина (свыше 60 килограммов), третьими — Полина Полина (до 55 килограммов) и Леонид Бронников (до 65 килограммов).

Лёгкая атлетика. В Москве состоялся Кубок России по суточному бегу. Победу отпраздновал новокузнечанин Александр Галичанин с результатом 252 километра и 525 метров. Наш легкоатлет впервые выполнил норматив мастера спорта. Тренер его Алексей Арефьев.
Вольная борьба. На открытом Республиканском турнире «Медвежонок» в Минске (Белоруссия) бронзовые медали завоевали новокузнечане из Спортивной школы по вольной борьбе имени Смолянинова (тренер Виталий Казимирский) — Боботило Тиллоев (весовая категория до 51 килограмма) и Камал Аскеров (до 55 килограммов).
Фестиваль спорта среди лиц с ПОДА. В Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь» состоялся традиционный областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире по волейболу сидя победили хозяева. Наши спортсмены, большинство из которых тренируют Руслан Сорокин и Юлия Супрунова, завоевали львиную долю медалей в пауэрлифтинге: «золото» — Валерия Хусаметдинова, Светлана Куртукова, Елена Бормышева, Светлана Максимова, Татьяна Заболотная, Анастасия Дружина, Александр Назаров, Александр Незамаев, Максим Борисов (тренер Роман Тагиров), Василий Наливайко, Сергей Несмиянов (тренируется самостоятельно); «серебро» — Анастасия Кривонос, Евгения Колычева, Николай Полшков, Илья Сидловский, Владислав Неуструев; «бронза» — Данил Медведев. В настольном теннисе Марина Курбаткина заняла второе место, Дмитрий Ключанцев — третье. В дартсе вторым стал Денис Курбаткин, третьими — Курбаткина и Татьяна Заболотная, соревновавшаяся с мужчинами.
Настольный теннис. В «Богатыре» прошли первенство и чемпионат Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — «настольный теннис»). В чемпионате в личном разряде победителями и призерами стали новокузнечане. В классификации 1 — 5 классы у мужчин первое место занял Алексей Коновалов, второе — Николай Кочетов, а у женщин всех обыграла Анастасия Пузанова. Кстати, Коновалов вместе Пузановой выиграл микст, с Кочетовым — парный разряд, опередив Евгения Бусыгина и Дмитрия Прохорова. В классификации 6 — 8 классы вторым стал Даниил Доманевский (у него «золото» в первенстве), третьим — Захар Койнов. В классификации 9 — 10 классы тройку призеров составили Петр Нуртдинов, Степан Бабушкин и Эдуард Нефедьев. В парном разряде в классификации 6 — 10 классы тройку призеров составили: Доманевский — Койнов, Кирилл Лукьянчиков (Междуреченск) — Иван Титоренко (Новокузнецк), Нуртдинов — Нефедьев. К соревнованиям теннисистов подготовил заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.
Лыжный спорт (лыжероллеры). Чемпионат Кузбасса среди мужчин и женщин принимал поселок Зеленогорский. На пьедестал почета поднялись новокузнечане. На дистанции 15 километров классическим стилем второе место занял мастер спорта Андрей Кальсин. Виктория Молокова финишировала второй в забеге на 10 километров классическим стилем.

Подготовил Владимир Германский. ВКонтакте Шин киокушинкай каратэ Новокузнецк (фото). Спорт 27 Сен 2022 года 75 Комментариев нет