Тяжёлая атлетика. В Мысках прошли чемпионат Кузбасса и областные соревнования среди юниоров и юниорок (15 — 18 лет), посвященные памяти заслуженного тренера СССР В.В. Рейнбольда. Среди медалистов есть новокузнечане. «Золото» областного чемпионата завоевали Елена Красулина (весовая категория до 64 килограммов) и Полина Шабанова (до 76 килограммов), «серебро» — Елена Косекова (до 55 килограммов). Тренирует штангисток Дмитрий Марченко. Дмитрий Петров (тренеры Марченко и Виктор Тищенко) был сильнее всех в категории до 73 килограммов. Второе место в весе до 102 килограммов занял Одина Амиров (тренер Данил Присяжнюк), третьим в весе до 96 килограммов стал Дмитрий Журавлев (тренер Табермаков).Среди юниоров «серебро» в весе до 73 килограммов добыл Никита Карпов (тренеры Марченко и Тищенко).
Шахматы. Победой юного Григория Пономарева в Мысках завершился второй этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Новокузнечанин ни разу не проиграл в 9-ти турах и набрал 8 очков. Остальные два места в тройке призеров также заняли наши шахматисты. По 7 очков было у Дмитрия Ситникова и Максима Миначева, но по дополнительным показателям выше оказался первый из них. Среди женщин лучший результат показала Тамара Сорокина, которая с 6 баллами заняла шестое место в общей таблице, а второй стала Анастасия Шамрай (4,5 очка).
• На третьем этапе Кубка Кузбасса по быстрым шахматам памяти В.А. Исупова в Прокопьевске сразу три шахматиста набрали по 7 очков после 9-ти партий. Но коэффициент Бухгольца отправил на первое место новокузнечанина Михаила Нигаметзянова, который опередил Даниила Дубограева (Прокопьевск) и Дмитрия Ситникова (Новокузнецк). В отдельных номинациях также отличились наши шахматисты. У женщин первые два места за Тамарой Сорокиной и Любовью Кузнецовой. Вера Ивасенко показала лучший результат среди девушек. Серебряным призером стал Андрей Пирагов (юноши), бронзовым — Владимир Кольцов (ветераны).

Подготовил Андрей Параскивопуло. nvkz-chess.ru (фото). Спорт 29 Апр 2022 года 186 Комментариев нет