Бокс. В Междуреченске состоялся открытый предновогодний турнир среди младших юношей. Помимо команд Кемеровской области за медали боролись гости из Хакасии. Успешно проявили себя воспитанники Сергея Козулина из поселка Чистогорский Новокузнецкого района. «Золото» завоевал Амир Амиров в весовой категории до 33 килограммов. Серебряными призерами стали Дмитрий Вдовенко (до 48 килограммов) и Егор Шабанов (до 62 килограммов), бронзовыми — Егор Осипов (до 40 килограммов) и Артур Вдовенко (до 46 килограммов).

Вольная борьба. В Красноярске на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили новокузнечанка Хури Нуриева завоевала «серебро». Она выступала в весовой категории до 72 килограммов. Тренируют ее Ирина и Виталий Казимирские в Спортивной школе по вольной борьбе имени А. Смолянинова.
• Стартовал второй сезон Лиги борьбы Кузбасса среди юношей (14 — 15 лет). Первый этап в Белове завершился победой команды «Кемерово». «Кузнецк» (Новокузнецк), ставший победителем первого сезона, замкнул турнирную таблицу. При этом новокузнечане все пять матчей свели вничью 5:5, уступая по дополнительным показателям. На следующих этапах нашим борцам необходимо наверстать упущенное.
Футбол. В Спортивной школе № 2 состоялся традиционный Рождественский турнир среди команд 2007 — 2008 годов рождения. Первое место занял «Шахтер» (Прокопьевск), второе — «СШ» (Междуреченск). Хозяева турнира, которых тренирует Илья Нигмешев, стали третьими. В число лучших по амплуа вошли два новокузнечанина из СШ № 2: защитник — Даниил Жалонкин, нападающий — Богдан Шадрин.
Настольный теннис. Женская команда «Гилея» (Новокузнецк) выступает в командном чемпионате Федерации настольного тенниса России в высшей лиге «В». Во втором туре наши теннисистки Алина Шамаева, Степанида Черновская, Екатерина Кудряшова в Богатых Сабах (Татарстан) одержали четыре победы при трех поражениях. В турнирной таблице «Гилея» с 20 очками занимает 15-е место из 29 команд.
• В ДК Всероссийского общества слепых прошел турнир по настольному теннису для слепых и слабовидящих. В личном разряде бронзовыми призерами стали новокузнечане Славяна Березикова и Станислав Кущ.
Пулевая стрельба. Завершились открытые соревнования Новокузнецка среди юношей и девушек (2003 год рождения и моложе). Победителями в различных упражнениях стали несколько представителей Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта: Ариадна Панчук, Дарья Квасова, Максим Коцур и Илья Соловов. К соревнованиям стрелков готовили тренеры Александр и Михаил Ситниковы, Александра Ветошкина.
Пауэрлифтинг. В спортивном комплексе «Богатырь» прошли первенство и чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Хозяева соревнований заняли первые места в общем зачете как среди женщин, так и мужчин. «Золото» чемпионата завоевали: Валерия Хусаметдинова, Светлана Куртукова, Анастасия Дружина, Александр Назаров, Максим Кулик, Василий Наливайко, Павел Дружин, Сергей Майоров. В первенстве победами отметились: Хусаметдинова, Куртукова, Евгения Колычева, Игорь Голяк, Владислав Неуструев, Алексей Лебедев. Успех со спортсменами разделили тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова и Роман Тагиров.
Баскетбол. В Новосибирске команда ДЮСШ № 3 стала бронзовым призером второго этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока среди девушек 2008 года рождения. Лучшим игроком в составе новокузнечанок признана Софья Лесовая, самым полезным — Ольга Казимирова. Тренирует баскетболисток Наталья Дериглазова.
• Еще одна команда ДЮСШ № 3 — юноши 2009 — 2010 годов рождения — вернулась с «серебром» из Мысков с Рождественского турнира. Лучшим игроком стал новокузнечанин Володар Потапов. Тренирует команду Евгений Данилов.