Киокушинкай каратэ. Новокузнечанин Данил Горюшкин (тренер Игорь Шумин) вернулся домой с серебряной наградой чемпионата Европы. На соревнованиях в Катовице (Польша) он выступал в весовой категории свыше 90 килограммов. В полуфинале встречался с местным каратистом Патриком Сипиеном, который нанес россиянину запрещенный удар в голову, за что его дисквалифицировали. Горюшкину пришлось оказывать медицинскую помощь — в финале, с соотечественником Игорем Загайновым, он участия не принимал.
• В Самаре завершился чемпионат России по киокусинкай в дисциплине «синкёкусинкай». Новокузнечане завоевали четыре медали. «Золото» в весовой категории до 55 килограммов у Анастасии Калистратовой. Серебряными призерами стали Дарья Шестакова (до 65 килограммов) и Вячеслав Лесников (до 65 килограммов), бронзовым — Мария Лехтина (до 65 килограммов). Тренируются каратисты под руководством Вячеслава Литвинова и Анастасии Полевиной. Калистратова и Лесников включены в сборную России и в 2022 году выступят на чемпионатах мира в Польше и Японии.

Настольный теннис. Захар Койнов стал бронзовым призером первенства России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях в Чебоксарах новокузнечанин отличился среди юношей (до 23 лет). Тренирует его Максим Слаботчуков.
Вольная борьба. Две бронзовые медали завоевали новокузнечанки — Арина Наумова (до 65 килограммов) и Хури Нуриева (до 72 килограммов) — на первенстве России среди девушек (до 21 года), которое состоялось в Мамадыше (Республика Татарстан).
• Новокузнечане успешно проявили себя в Кемерове на областном командном «Кубке митрополита Аристарха». Победителями стали: Никита Гетман, Додхудо Теллоев, Егор Ткаченко, Егор Садырев и Семен Камбалин, которого наградили призом «За лучшую технику». Вторые места заняли Максим Казимирский и Алексей Баталов, третьи — Боботило Теллоев и Григорий Соловьев.
• Представители «УОР Кузбасса» выступили в Кемерове на областном турнире среди юниоров (2002 — 2004 года рождения), посвященные памяти мастера спорта СССР А.И. Вахтеля. Серебряным призером стала Анастасия Некрасова (до 72 килограммов), бронзовыми — Валерия Шумарова (до 50 килограммов) и Александр Яманов (до 57 килограммов). Тренируют борцов Григорий Нагаев и Виталий Казимирский.
• В Томске прошел открытый Кубок Томской области среди девушек. Результаты новокузнечанок: «золото» — Алина Баранова и Арина Александрова; «серебро» — Екатерина Прямосудова и Алина Иноземцева; «бронза» — Инесса Пичугина. К соревнованиям девушек готовили тренеры: Павел Савков, Ирина Казимирская и Виталий Казимирский.
ММА. На Кубке Новосибирска по смешанному боевому единоборству на пьедестал почета поднялись обучающиеся ДЮСШ № 3 (тренер Игорь Калистратов). Победу отпраздновали Александр Тятов, Руслан Стариков и Дильшот Солиев, а у Романа Косенкова — «серебро».
Рукопашный бой. Отличились спортсмены — воспитанники Игоря Калистратова из ДЮСШ № 3 и на первенстве Сибирского федерального округа. В Новосибирске победил Максим Сергеенко. У Нодиры Ибрагимовой и Дильшота Солиева — «серебро», у Руслана Старикова — «бронза».
Гандбол. Шесть мужских команд играют в зоне «Сибирь» первой лиги чемпионата России: «Кузбасс» (Новокузнецк), «Красноярск», «Энергия» (Барнаул), «Бийск», «Усвятское» (Алтайский край) и «Скиф-Юниор» (Омская область). В финальный этап выйдет лучшая команда. В третьем туре новокузнечане, которых тренирует Наталья Керосинцева, играли в родных стенах в «Богатыре» и дважды взяли верх над «Красноярском» — 37:29 и 45:28.

Подготовил Андрей Параскивопуло. ВКонтакте Шин киокушинкай каратэ Новокузнецк (фото). Спорт 30 Ноя 2021 года 171 Комментариев нет