Самбо. С бронзовой медалью вернулся новокузнечанин Владислав Онищенко с юношеского первенства Европы (до 18 лет). В Лимасоле (Кипр) награды оспаривали 73 юноши из 16 стран континента. Наш самбист смог пробиться в призеры. Радость успеха с ним разделили тренеры Игорь Параскивопуло и Евгений Гранкин.

Вольная борьба. Новокузнечанка Анжелика Федорова в Красноярске стала призером международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин». Она завоевала «бронзу» в весовой категории до 50 килограммов, как и Валерия Чепсаракова из Осинников. Тренируют ее Ирина и Виталий Казимирские.
Настольный теннис. В Кстове (Нижегородская область) прошел Всероссийский турнир «Будущее России» среди мальчиков и девочек (2009 — 2013 года рождения). От Новокузнецка выступала Екатерина Смирнова (тренеры Наталья Сяткина и Юрий Кукушкин). У девочек играли 32 спортсменки. На групповом этапе 12-летняя теннисистка стала третьей и перешла в турнир за 9 — 16-е места. В итоге Екатерина Смирнова заняла 14-е место.
Рукопашный бой. Воспитанники Игоря Калистратова (ДЮСШ № 3) отлично проявили себя в Белове на розыгрыше Кубка Кузбасса. Все наши бойцы вышли в финал. Победу отпраздновали Максим Сергиенко и Даниил Рогов. Серебряными призерами стали Нодира Ибрагимова, Алексей Полещук, Вячеслав Шабин, Руслан Пулатов и Артем Кобзев. Тренер Игорь Калистратов остался доволен результатами своих подопечных и отметил 17-летнего Сергиенко: «Думаю, у него перспектива большая на будущее».
Лёгкая атлетика. В Чебоксарах на межрегиональных соревнованиях «Юный скороход» среди девушек (до 16 лет) отличилась Анастасия Волкова (ДЮСШ № 3). На дистанции 3000 метров она финишировала третьей. При этом третьеразрядница выполнила норматив кандидата в мастера спорта по спортивной ходьбе. Тренирует ее Ольга Мелентьева.
Футбол. Шесть команд, составленных из юных футболистов 2012 — 2013 годов рождения, приняли участие в традиционном турнире памяти С.Ф. Подборонникова. Искусственное поле спортивной школы «Металлург-Запсиб» оказалось благосклонным к хозяевам, которые заняли первое и второе места.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Алина Грифина (фото). Спорт 04 Июн 2021 года 216 Комментариев нет