Плавание. В Уфе на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата отличилась новокузнечанка Наталья Серякова. В ее активе пять медалей: три «золота» (100 и 400 метров вольным стилем, 100 метров на спине), «серебро» (50 метров вольным стилем) и «бронза» (200 метров комплексным плаванием). У Натальи хорошие шансы поехать в Португалию на чемпионат Европы-2021 (16 — 22 мая). Также напомним, что мастер спорта, которую тренирует Алексей Колбин, является кандидатом в сборную России на XVI Паралимпийские игры, которые пройдут в 2021 году в Токио (Япония).

Наталья Серякова

Настольный теннис. Два наших теннисиста стали призерами первенства Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В личном разряде Екатерина Смирнова заняла первое место, а Александр Новоселов — третье. Оба получили возможность выступить на первенстве России в Салавате (май 2021-го). Тренируют спортсменов Наталья Сяткина и Юрий Кукушкин.
Пауэрлифтинг. В Новосибирске состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жим). Чемпионами Сибири стали Ирина Барабанова (до 63 килограммов) с результатом 90 килограммов и Виктория Титова (до 72 килограммов), выжавшая штангу весом 82,5 килограмма. Тренирует их Дмитрий Грибков, который и сам поучаствовал в чемпионате: второе место в весе до 74 килограммов с результатом 185 килограммов.
Вольная борьба. На первенстве России среди девушек (до 18 лет) в Наро-Фоминске (Московская область) на пьедестал почета поднялись две новокузнечанки. В весовой категории до 46 килограммов сильнейшей стала Софья Федорченко (тренеры Павел Савков, Ирина Казимирская и Виталий Казимирский), до 69 килограммов — на третьем месте Анастасия Некрасова (тренеры Казимирские).

Подготовил Андрей Параскивопуло. rcsp-kuzbass.ru (фото) Спорт 20 Апр 2021 года 292 Комментариев нет