Гиревой спорт. Три медали привезли новокузнечане из Березовского с Кубка Кузбасса, посвященного памяти Фаата Сафиуллина. “Серебро” завоевали: Михаил Чернышов (весовая категория до 68 килограммов) и Виталий Литвинов (до 78 килограммов) — двоеборье с 32-килограммовой гирей; Дмитрий Тюленев (до 85 килограммов) — в упражнении толчок по длинному циклу с 24- килограммовой гирей. “Бронзу” добыл Сергей Гульба (до 73 килограммов) в классическом двоеборье, толчок — 89 подъемов и рывок — 179 подъемов гири в 24 килограмма. В гиревой эстафете по длинному циклу сборная Новокузнецка (Тюленев, Евгений Ерохин, Литвинов и Гульба) заняла четвертое место.

Рукопашный бой. На Международном турнире “Кубок Дмитрия Донского” в Москве новокузнечанин Алексей Полещук занял второе место в весовой категории до 60 килограммов. Тренирует его Игорь Калистратов.

Бокс. Первенство Сибирского федерального округа среди юношей (15 — 16 лет) состоялось в Минусинске. В весовой категории до 63 килограммов бронзовым призером стал новокузнечанин Глеб Поцекула. В полуфинале судейскими решениями (1 — 4) он уступил кемеровчанину Михаилу Калинину, который впоследствии проиграл в финале. В весе до 57 килограммов еще один наш боксер, Никита Лютов, в четвертьфинале не справился с натиском будущего чемпиона. Также будущему победителю, кандидату в мастера спорта из Тулуна (Иркутская область), проиграл и Леонид Михеев (свыше 80 килограммов), для которого бой в 1/4 финала стал первым и последним на этом турнире.

Лёгкая атлетика. С двумя серебряными медалями вернулся из Челябинска с чемпионата России среди ветеранов новокузнечанин Константин Семериков. Он добыл их в спортивной ходьбе на дистанциях 3 и 5 километров.

Вольная борьба. В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей (до 16 лет). Отличились несколько борцов из Новокузнецка. В весовой категории до 44 килограммов победил Камал Аскеров, а в весе до 62 килограммов вторым стал Семен Камбалин — их тренируют Виталий Казимирский и Ирина Казимирская. “Бронзу” добыли: Тохир Турсунов (до 44 килограммов, тренер Дмитрий Петрушин), Егор Ткаченко (до 48 килограммов, тренер Михаил Бузмаков), Сергей Шилин (до 52 килограммов, тренер Михаил Самсонов).

Регби. Четыре новокузнечанки из “Металлурга” — Ксения Вавиленко, Екатерина Соболева, Виктория Криулькина, Екатерина Алехина — в составе юниорской сборной России (до 19 лет) принимали участие в учебно-тренировочном сборе в Крымске.

Подготовил Андрей Параскивопуло. ВКонтакте Федерация гиревого спорта Новокузнецка. Спорт 30 Мар 2021 года 259 Комментариев нет