Горные лыжи. Новокузнечанка Анастасия Силантьева завоевала две серебряные награды в гонках серии FIS. Соревнования проходили в Краньска-Гора (Словения). Оба раза наша горнолыжница отличилась в слаломе-гиганте.

Анастасия Силантьева

• 160 юных горнолыжников из Новосибирска, Томска, Междуреченска, Мысков, Кемерова и Новокузнецка приняли участие в открытом первенстве Новокузнецка памяти мастера спорта России Дениса Губского. В активе хозяев соревнований 13 наград из 48 разыгрываемых. В слаломе-гиганте и слаломе на высшую ступень пьедестала почета поднимались Маргарита Рейфер и Станислав Парсаев. В слаломе победителями стали Елизавета Коруковец и Михаил Пичугин. Лев Попельняк завоевал “серебро” (слалом-гигант) и “бронзу” (слалом), а Артем Щелоков, наоборот, “серебро” в слаломе и “бронзу” в слаломе-гиганте. Ирина Клепикова в обеих дисциплинах заняла третье место. Дарья Герасина тоже третья в слаломе-гиганте.

Греко-римская борьба. Представители Училища олимпийского резерва Кузбасса успешно выступили в Ленинске-Кузнецком на первенстве Кемеровской области. Среди юношей (до 18 лет) победителями стали Максим Тукупов, Роман Майманов, Антон Сариков, Константин Бучнев, Иван Чебышев, Денис Трухин, Роман Прилепин и Радмир Байлагасов. “Серебро” завоевали Сюнер Молчоев, Семен Далецкий, Амаду Дидруков, Рунат Яманов, Ренат Пучко и Александр Парфенов, бронзовым — Виталий Кулиш. Среди юниоров (до 21 года) победы отпраздновали Шохин Холназаров, Денис Кошев, Степан Вакурин, Василий Шолохов и Юрий Головко. Серебряными призерами стали Айан Артушев, Ян Арбаков, Айбар Чилбаков и Илья Сариков, бронзовыми — Сергей Бабаев, Аргымак Олчонов, Айлан Кынов, Иван Карасов и Ай-Билек Мегедеков. Тренируют борцов Арунат Кучинов и Артем Буцик.

Вольная борьба. Воспитанники Спортивной школы имени А.Г. Смолянинова выступили в Кемерове на первенстве Кузбасса среди юношей (до 16 лет). Победителями в своих весовых категориях стали Камал Аскеров, Григорий Соловьев и Семен Камбалин. Второе место заняла Алина Иноземцева, третье — Марк Гильманов.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Instagram (фото). Спорт 02 Фев 2021 года 80 Комментариев нет