Спорт

Спортивная хроника

Косики каратэ. В Барнауле состоялся Всероссийский турнир “Altay open-2020” среди спортивных клубов. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов в возрасте от 9 лет и старше из 26 спортивных клубов, представляющих Кемеровскую, Новосибирскую и Свердловскую области, Алтайский край, Республику Хакасия, Красноярский край. В этой компании не затерялись спортсмены СКЕ “Ронин” (заслуженный тренер России Вадим Баранов) городского Дворца творчества им. Крупской. В командном зачете новокузнечане заняли второе место. Победителями стали Арсений Соломатин, Данил Кудин, Александр Титов, Павел Иванов и Иван Водопьянов. Второе место заняли Кристина Лепилина и Егор Часовников, третье — Арсений Козлов, Дарья Малышева и Артем Торбоков.

Волейбол. В 12-м туре чемпионата-2020/ 2021 кемеровский “Кузбасс” в гостях обыграл “Динамо-ЛО” (Сосновый Бор) — 3:1 (25:20, 24:26, 25:20, 25:22). Самым результативным стал итальянец Иван Зайцев, набравший 22 очка. С 23-мя очками после 10 матчей кемеровчане занимают второе место в Суперлиге, уступая только “Зениту-Казань” (31 очко в 12 встречах).

“Мы сами себя удивили больше, чем соперник. Во второй партии допустили четыре невынужденных ошибки в атаке, чем дали сопернику почувствовать ритм, они начали рисковать, начали улыбаться — это очень сложно, когда сталкиваешься с риском от соперника. Мы ожидали, что легко не будет, знали, что у “Динамо-ЛО” был большой перерыв и они соскучились до игр и им сейчас было в радость выйти поиграть. Это хороший матч в преддверии выезда на Лигу чемпионов, есть что проанализировать, есть над чем поработать. Спасибо “Динамо-ЛО”, что поборолись”, — официальный сайт ВК “Кузбасс” приводит слова главного тренера Алексея ВЕРБОВА.

• С 15 по 17 декабря кемеровчане сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов в Руселаре (Бельгия). Там “Кузбассу” предстоит встретиться с итальянской “Моденой” (15 декабря), бельгийским “Кнаком” (16 декабря) и польской “Варшавой” (17 декабря). Еще раз команды сойдутся в 2021-м, в Модене, с 9 по 11 февраля.

Регби. На учебно-тренировочный сбор мужской сборной России в Сочи, с 5 по 20 декабря, вызваны 39 регбистов. Среди них и капитан “Металлурга” Антон Сычев. На 19 декабря запланирован тест-матч между национальной командой и сборной клубов России. Костяк сборной клубов составили 17 регбистов “Локомотива-Пензы”. Получили приглашение и два новокузнечанина — Никита Шалунов и Лев Дерксен.

Шахматы. Определились обладатель Кубка Новокузнецка по блицу среди мужчин и чемпион города по блицу среди женщин. Кубок завоевал Дмитрий Ситников, который набрал 10,5 очков из 13 возможных. Второе место занял Сергей Лавров, третье — Евгений Сучков: у обоих в активе по 8,5 очков, пришлось прибегнуть к подсчету дополнительных показателей. У женщин уверенно отыграла Тамара Сорокина, в 9 турах набрала 8,5 очков. Также в тройку призеров вошли Алена Воробьева (6,5 очков) и Анастасия Шамрай (6 очков), опередившая Наталью Хейфец по дополнительным показателям.

• В Шахматном клубе им. Н.В. Толстогузова проходит этап Кубка Новокузнецка среди школьников — “Осенний марафон-2020”. Подведены итоги турнира “А”, в котором начинающие шахматисты боролись за призы в четырех номинациях: мальчики — Дамир Хайбуллин, Тимур Исмагилов, Михаил Коноплин; девочки — Алена Заматохина, Елизавета Юрьева, Алина Гамзаева; спортсмены 2013 года рождения — Михаил Трегубов, Денис Быков, Савелий Сиделёв; спортсмены 2014 года рождения и младше — Алексей Кутищев, Андрей Ивасенко, Мирон Николенко.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Фото предоставлено СКЕ “Ронин”. Спорт 15 Дек 2020 года 259 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.