Спорт

Спортивная хроника

Кобудо. В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. В составе сборной Кузбасса выступали 4 спортсмена СКЕ “Ронин” городского Дворца творчества им. Крупской (руководитель — заслуженный тренер России Вадим Баранов). Все новокузнечане — Даниил Кудин, Павел Иванов, Арсений Соломатин, Александр Титов — стали победителями. Соломатин и Титов выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Впереди у наших спортсменов — первенство России.

Даниил Кудин, Вадим Баранов и Павел Иванов

Бокс. В Новосибирске состоялся межрегиональный турнир памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Н.И. Дергунова среди юниоров, который являлся отборочным этапом на Всероссийские соревнования по боксу “Кубок Никифорова-Денисова”. Новокузнецк представляли воспитанники Александра Сомова и Алексея Алексеева из спортивной школы № 2. На пьедестал почета поднялся Илья Выходец, которого тренирует Сомов. Новокузнечанин стал третьим в весовой категории до 91 килограмма.

Хоккей. Стартовал пятый сезон Студенческой хоккейной лиги. В чемпионате-2020/2021 сыграют 16 команд — Восточная (дивизионы “Урал” и “Восток”) и Западная (“Центр” и “Запад”) конференции. В регулярном чемпионате каждой команде предстоит провести по 20 матчей: по 4 встречи с соперниками по своему дивизиону, по 2 — из соседнего дивизиона. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждого дивизиона. Четвертьфинальные серии пройдут до двух побед одной из команд. Победители четвертьфиналов выйдут в “Финал четырех”, розыгрыш которого намечен на апрель 2021 года. “Металлург-Университет”, представляющий Сибирский государственный индустриальный университет, открыл “регулярку” 8 и 9 ноября матчами в Красноярске с СФУ. Подопечные Игоря Николаева в первом поединке проиграли со счетом 1:4 (Александр Кузьминский), во втором взяли верх над хозяевами — 5:4 (Павел Котов — 2, Владислав Максюков, Данила Шаповалов, Иван Пименов). 21 и 22 ноября новокузнечане принимают дома НГАУ (Новосибирск).

• “Металлург-Юниоры” (тренер Юрий Зуев) провел первые матчи в сезоне-2020/ 2021 Юниорской хоккейной лиги (дивизион “Сибирь”, группа “Запад”). В Новосибирске новокузнечане потерпели два поражения от “Сибири-2003” — 1:2 (Даниил Кольцов; вратарь — Сергей Солодовников), 1:4 (Богдан Полянцев; вратарь — Солодовников).

Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 17 Ноя 2020 года 249 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.