Тхэквондо. В Бердске (Новосибирская область) завершился чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше. Две медали завоевали новокузнечане. В весовой категории до 54 килограммов серебряным призером стал Иван Мелюк (тренер Геннадий Антонцев). А в активе Зали Шенбергера (тренер Олег Пантюхов) “бронза” в весе до 63 килограммов.

Лыжероллеры. В пгт Зеленогорский (Крапивинский муниципальный округ) состоялся чемпионат Кузбасса по лыжероллерам среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше. На старт вышли около ста спортсменов. У мужчин на дистанции 15 километров классическим стилем вторым финишировал мастер спорта Андрей Кальсин (Новокузнецк).

Дзюдо. На чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске новокузнечанка Юлия Малышева стала третьей в весовой категории до 52 килограммов. Тренирует ее Ирина Фандюшина. Также “бронзу” завоевал и Георгий Шмаков (тренер Юрий Мустафин), выступавший в весе до 73 килограммов.

Каратэ. Екатеринбург принимал Всероссийские соревнования “Малахитовый пояс”, собравшие около тысячи спортсменов из 30 регионов страны. Среди юношей 16 — 17 лет в весовой категории до 76 килограммов третье место занял новокузнечанин Иван Лаптев (тренер Алексей Ходыкин).

Настольный теннис. В Бердске завершился XVI Всероссийский турнир памяти А.Г. Рштуни. В турнире девочек до 13 лет второй стала новокузнечанка Екатерина Смирнова (СШОР по настольному теннису), которую тренируют Наталья Сяткина и Юрий Кукушкин. А среди мужчин “бронзу” добыл наш Кирилл Скачков, который сейчас представляет Москву.

Баскетбол. В Кемерове состоялся региональный отборочный чемпионат 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ). Новокузнецк представляли команды Сибирского государственного индустриального университета. В турнире мужчин победил СибГИУ-2 (Илья Устинов, Максим Пивоваров, Константин Журавлёв, Дмитрий Мансков). Ребята получили путевку в Москву на Всероссийский финал. СибГИУ-1 (Михаил Шевченко, Илья Петрухин, Сергей Антипов, Артем Шуберт) замкнул тройку призеров. Также бронзового результата добились и наши девушки (Екатерина Дерябина, Татьяна Жилкина, Ирина Шкерина, Анастасия Ревуцкая).

• Новокузнецкая команда “Лейки” (Анастасия Гуляева, Ольга Хайретдинова, Светлана Масибут, Екатерина Писарева) приняла участие во Всероссийском финале турнира Red Bull Half Court по стритболу (3х3). Это право они получили благодаря победе на отборочном этапе в Новосибирске. В финальном турнире “Лейки”, к сожалению, проиграли все три матча в группе и в плей-офф не вышли.

Рукопашный бой. В Рязани проходил розыгрыш Кубка России по рукопашному бою. Новокузнечане увезли домой три медали. Алексей Полещук завоевал “золото”, Даниил Рогов — “серебро”. Их тренирует Игорь Калистратов (ДЮСШ № 3). “Бронзу” добыла Лола Саидова, которая занимается под руководством Дмитрия Аминова.

• Ранее воспитанники Игоря Калистратова отлично проявили себя в Барнауле на XI Международном детско-юношеском фестивале единоборств “Детям планеты — мир без наркотиков”. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Руслан Стариков, Максим Сергиенко и Даниил Рогов. Серебряными призерами стали Дильшот Солиев, Владимир Шаханин и Данил Мирошниченко.

Хоккей. Комиссия по определению лучших хоккеистов “ВХЛ — Кубка Шелкового пути” сезона-2020/2021 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четвертой игровой недели: вратарь Адель Минегалиев (альметьевский “Нефтяник”) — 2 победных матча (один на “ноль”), 98,21 процента отраженных бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,50; защитник Динар Хамидуллин (“Нефтяник”) — в 3-х матчах набрал 3 (0+3) очка по системе “гол+пас” и показатель полезности “+4”; нападающий Михаил Мокин (“Нефтяник”) — 5 (2+3) баллов и полезность “+4” в 3-х встречах; лучший новичок (хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей) — форвард Кирилл Максимов (столичная “Звезда”) в 3-х матчах “настрелял” 5 (2+3) очков при показателе полезности “-1”.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Instagram dreamteam_sibsiu (фото). Спорт 13 Окт 2020 года 258 Комментариев нет