Спорт

Спортивная хроника

Косики каратэ. В Барнауле состоялась Олимпиада боевых искусств “Сибирь-Азия”. В ее рамках в Кубке Азии по косики каратэ выступили новокузнечане из СКЕ “Ронин” городского Дворца творчества имени Крупской под руководством заслуженного тренера России Вадима Баранова. Все семь спортсменов поднялись на пьедестал почета. Победителями стали Арсений Соломатин, Даниил Кудин, Павел Иванов и Иван Водопьянов. Второе место занял Александр Титов, третье — Даниил Банджюкас и Кристина Лепилина (выиграла соревнования по силе удара и стала третьей в ката). Еще три “золота” новокузнечане завоевали в турнира по кобудо — Арсений Соломатин, Павел Иванов и Иван Водопьянов.

Тхэквондо. В Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок (15 — 17 лет). В весовой категории до 73 килограммов бронзовым призером стал новокузнечанин Данил Зеленин, которого тренирует Геннадий Антонцев.

Настольный теннис. В Верхней Пышме на турнире UMMC OPEN-2020 соревновались теннисисты 2009 года рождения и моложе. Новокузнечанка Екатерина Смирнова заняла 13-е место среди девочек. Она тренируется в СШОР по настольному теннису под руководством Натальи Сяткиной и Юрия Кукушкина.

Хоккей. Команда “Металлург-Юниоры” (главный тренер Юрий Зуев) готовится к старту в Юниорской хоккейной лиге (дивизион “Сибирь”). 19 и 20 сентября новокузнечане в Новосибирске сыграли два контрольных матча. В первой встрече с “Сибирью-Юниорами” наша команда уступила 0:3 (вратарь — Сергей Солодовников). Во второй — с “Сибирью2004” — победила 4:2 (Данил Глушенков — 3, Андрей Дорожкин; вратарь — Александр Агеев).

Комиссия по определению лучших хоккеистов “ВХЛ — Кубка Шелкового пути” сезона-2020/2021 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов второй игровой недели: вратарь Игорь Тяло (ангарский “Ермак”) — 2 победных матча, 96,2 процента отраженных бросков при коэффициенте надежности 1,50; защитник Михаил Патрикеев (пензенский “Дизель) — 4 (0+4) очка по системе “гол+пас” и показатель полезности “+2” в 3-х встречах; нападающий Иван Захарчук (орский “Южный Урал”) — 4 (2+2) результативных балла в одном матче при показателе полезности “+3”; лучшим новичком (хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей) — форвард Дмитрий Злодеев (подмосковное “Динамо”), набравший 2 (2+0) очка в 2-х поединках с показателем полезности “+2”.

Рыболовный спорт. В Кемеровском муниципальном округе в селе Ягуново на озере Хищное прошел традиционный фестиваль рыболовного спорта “Кузбасский клев” в дисциплине “ловля спиннингом с берега”. Свое мастерство демонстрировали 44 команды, а лучшей стала “Рыбак-Сибиряк” (Новокузнецк) в составе Дмитрия Чиркина и Владимира Крылова. В личном зачете первенствовал Дмитрий Чиркин.

Конный спорт. В Березовском на базе конно-спортивной школы “Эндорон” соревновались в дисциплинах “конкур” и “выездка”. Коллекцию из четырех наград собрал Димитрий Матвеев (Новокузнецкий район). На лошади по кличке Фемида он завоевал три золота: в дисциплине “выездка” — манежная езда 1.3 мальчики и девочки до 11 лет, манежная езда 1.3 открытый класс, в дисциплине “рабочая тропа” — открытый класс. А на лошади по кличке Саломея Матвеев стал вторым в дисциплине “конкур” — высота 60 см мальчики, девочки до 12 лет “На чистоту и резвость”. Екатерина Куличенко (КСК “Джамп”, Новокузнецкий район) на лошади по кличке Пятигорск отличилась в дисциплине “выездка” — первое место в манежной езде ПпА (дети) мальчики, девочки и второе в манежной езде ПпА (дети) открытый класс. Среди мальчиков и девочек 12 — 14 лет в дисциплине “рабочая тропа” “бронзу” добыл новокузнечанин Кирилл Курносов (ДЮКЦ “Фаворит”) на лошади по кличке Скрипач.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 25 Сен 2020 года 228 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.