Спорт

Спортивная хроника

Лёгкая атлетика. Отлично выступили новокузнечанки на первенстве и чемпионате России по спортивной ходьбе в поселении Вороновское (Москва). В чемпионате “серебро” завоевали мастера спорта международного класса Маргарита Никифорова (50 километров) и Рейхан Каграманова (20 километров с результатом 1:28.32). Никифирова финишировала с личным рекордом (3:59.56), уступив только Елене Лашмановой (3:50.42), отбывшей дисквалификацию за допинговые нарушения и установившей рекорды России и мира (неофициальный). Также второе место заняла мастер спорта София Тимошенко в первенстве страны среди молодежи (до 23-х лет) — 20-километровую дистанцию преодолела за 1:33.07. Спортсменок тренируют Анатолий Каракулов и Наталья Логачева. Среди юниорок (до 20 лет) в ходьбе на 10 километров “золото” добыла Дарья Чернова (результат — 47.46). Подопечная Ольги Мелентьевой выполнила норматив мастера спорта.

Шахматы. 10 сентября на платформе play. chessking.com прошел онлайн блиц-турнир, посвященный Всекузбасскому дню шахмат. Награды в турнирах “А” (2008 год рождения и старше) и “Б” (2009 год рождения и младше) оспаривали 55 шахматистов из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска и Тайги. Среди юных шахматисток весь пьедестал почета заняли новокузнечанки — Алина Коломацкая, Мария Филенко и Валерия Антипова. У мальчиков кемеровчанин Владимир Шабалин опередил наших Глеба Рыбкина и Владислава Демченко. В турнире “А” в общем зачете тройку призеров составили Сергей Трофимов (Кемерово), Максим Миначев (Новокузнецк) и Даниил Дубограев (Прокопьевск). В отдельных номинациях места распределились следующим образом: юноши (2003 год рождения и младше) — Максим Миначев (Новокузнецк), Кирилл Отдельнов и Виктор Отдельнов (оба — Кемерово); девушки (2003 год рождения и младше) — Ксения Меремьянина (г. Новокузнецк), Полина Пасека (Киселевск), Виктория Покачалова (Новокузнецк); ветераны (1960 год рождения и старше) — Сергей Трофимов и Геннадий Зенков (оба — Кемерово); женщины — Антонина Трофимова (Кемерово), Надежда Агрыскина (Прокопьевск), Наталья Хейфец (Новокузнецк).

Хоккей. Комиссия по определению лучших хоккеистов “ВХЛ — Кубка Шелкового пути” сезона 2020/2021 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов первой игровой недели: вратарь Евгений Ярославлев (курганское “Зауралье”) — одна победа на “ноль” в двух матчах, 98,1 процента отраженных бросков при коэффициенте надежности 0,48; защитник Иван Лекомцев (ханты-мансийская “Югра”) — 4 (2+2) очка по системе “гол+пас” в 3-х встречах и показатель полезности “0”; нападающий Михаил Мещеряков (ХК “Тамбов”) — 4 матча, 4 (4+0) балла при показателе полезности “+5”; лучший новичок (хоккеист в возрасте не старше 25 лет и сыгравший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей) — форвард Данил Мыльников (учалинский “Горняк”) — 3 (2+1) очка и показатель полезности “+2” в 3-х встречах.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Instagram (фото). Спорт 18 Сен 2020 года 269 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.