Соперник не простил

«Динамо» (Московская область) — «Металлург» — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1). 12 января.

Голы: 0:1 Дюрягин (Теряев, Локтев) 05.15. 1:1 Злодеев (Кожемякин, Семенеко) 14.44. 2:1 Липанов (Кокарев) 28.25. 3:1 Бицадзе (Раисов, Иванов) 32.22 ГБ. 4:1 Кокарев (Алексеев, Липанов) 34.38. 4:2 Ломако (Ердаков, Яковлев) 51.49 ГБ. 5:2 Верба (Иванов) 58.52 ГМ ПВ.

«Металлург»: Сухачев (Лозебников, 32.22 — 46.39, 46.47 — 58.39, 58.52); Ибатуллин — Теряев (4), Ломако — Яковлев — Ердаков; Маслов — Жданов, Рахимуллин (2+10) — Железнов (2) — А.В. Шевченко; Янсонс — Лыпкань, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Яремчук (2) — А.А. Шевченко — Васильев (2).

Штраф: 35 — 22.

Броски: 22 (10+6+6) — 46 (16+18+12).

В Красногорск новокузнечане приехали с грузом из трех поражений. Новый 2021-й пока складывается не очень: на выезде проиграли ханты-мансийской «Югре» (1:3), тюменскому «Рубину» (2:4) и столичной «Звезде» (3:4 Б). К сожалению, матч с подмосковным «Динамо» продлил эту черную серию.

«Металлург» открыл счет после броска Дениса Дюрягина. Любопытно, что и в трех предыдущих встречах первыми забивали наши хоккеисты, но итог их не радовал. Так получилось и на сей раз.

В конце первого периода, когда счет уже был равным, нападающий «Динамо» Николай Чебыкин за атаку в область головы и шеи получил 25 (5+20) минут штрафа. Пострадал Александр Яремчук, который ушел в раздевалку и больше на льду не появлялся.

А гости получили возможность 5 минут отыграть в большинстве. Но забить не сподобились. Даже в те 36 секунд, когда действовали в формате «пять на три» после еще одного удаления у хозяев.

Как часто бывает в хоккее (а также в футболе и многих других видах спорта) расплата за расточительность не заставила себя долго ждать. Сначала «Динамо» отличилось в равных составах, а затем использовало большинство за 17 секунд.

После третьей пропущенной шайбы Влада Сухачева сменил Дмитрий Лозебников. Однако и он недолго оставался «сухим». Через две минуты с небольшим в ворота «Металлурга» влетела еще одна шайба.

Вот и получилось, что новокузнечане больше атаковали и бросали, а счет 4:1 не в их пользу. Разница — в реализации. И гол Олега Ломако в большинстве в третьем периоде уже не смог изменить ситуацию. Гости атаковали, но большего не добились, даже меняя голкипера на шестого полевого игрока. Более того, на 59-й минуте хозяева, действуя вчетвером против шести новокузнечан, отбились и поразили пустые ворота.

Ближайшие четыре поединка «Металлург» проведет в родных стенах. Домашнюю серию новокузнечане откроют 16 января, когда в гости пожалует «Южный Урал» (Орск). 18 января предстоит встреча с «Горняком», который недавно перенес место базирования из Учалов в Верхнюю Пышму. Далее матчи с курганским «Зауральем» (20 января) и челябинским «Челметом» (22 января).

Владимир Германский. Пресс-служба ХК «Динамо МО» (фото). Спорт 13 Янв 2021 года 217 Комментариев нет