Спорт

Симметрия в Оренбурге

«Сарматы» (Оренбург) — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1). 21 сентября. 227 зрителей.
Голы: 0:1 Юдин (Рассохин, Фоменко) 04.17 ГБ. 0:2 Глушенков (Паничкин, Батов) 12.44. 0:3 Фоменко (Юдин, Рассохин) 14.07 ГБ. 0:4 Щеглов (Репин) 35.01. 1:4 Можаев (Зорин, Карнышев) 37.24 ГБ. 1:5 Батов (Пиневский, Ануфриев) 42.04.
«Кузнецкие Медведи»: Путулян (Шарабарин, 32.08 — 32.28, 37.24 — 40.00); Гончаров — Гришаев, Щеглов — Репин (3) — Пискунов; Рудаков — Фоменко (2), Юдин (2) — Киселев — Рассохин; Пиневский — Гредзен (2), Глушенков — Батов — Паничкин (2); Ануфриев, Романенко — Захаров — Зуенко.
Штраф: 10 — 10.
Броски: 24 (7+11+6) — 27 (11+5+11).
В Оренбург «Медведи» прибыли из Тольятти, где главный тренер Евгений Королев говорил о том, что команде не хватило свежести. Но в седьмом по счету выездном матче подряд новокузнечане смотрелись неплохо, полностью переиграв «Сарматов».
Определяющим стал первый период, в ходе которого хозяева пропустили три шайбы. Причем две из них после большинства, реализованного номинально вторым звеном. По 2 балла набрали старожилы Сергей Юдин и Виталий Рассохин, а также новобранец Данила Фоменко, перешедший в нашу команду накануне сезона из «Омских Ястребов» (в прошлом сезоне Молодежной хоккейной лиги защитник в 18 матчах сделал одну результативную передачу, 8 минут штрафа и показатель полезности «+3»).
Во второй двадцатиминутке «Сарматы» насели на ворота «Медведей», стараясь отыграться. Но «пробить» ни Артема Путуляна (покидавшего площадку по техническим причинам — возможно, проблемы с экипировкой), ни Семена Шарабарина до поры до времени не удавалось. Зато Никита Щеглов увеличил преимущество новокузнечан.


Правда, тут же хозяева забили. Но это никак их не спасло. А добил «Сарматов» пятым голом Роман Батов: «Если честно, игра складывалась не очень тяжело. Сегодня соперник многое нам позволял. Мы много забили. Все парни — молодчики!»
— Провели хороший матч, здорово начали, повели в счёте, — главный тренер «Медведей» Евгений Королев поделился впечатлениями с официальным сайтом клуба. — Хорошо действовали в единоборствах и по движению. Были хорошие броски от защитников наконец-таки. Держали удар, грамотно сыграли — по заданию. Ребята — молодцы. Немножко неправильно сыграли во втором периоде и отдали сопернику инициативу, но в третьем исправили это и действовали более грамотно. А так, хороший матч с довольно большим количеством столкновений, единоборств, бросков. Все молодцы, всех с победой!
«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0). 22 сентября. 213 зрителей.
Голы: 1:0 Катаев (Шеве) 01.08. 2:0 Шаров (Шеве) 10.02. 3:0 Брагин (Можаев, Баев) 13.45. 4:0 Зорин (Карнышев, Можаев) 29.07 ГБ. 4:1 Юдин (Рассохин, Фоменко) 34.24 ГБ. 5:1 Лукьянцев (Зорин, Брагин) 58.24 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Агеев, 13.45); Гончаров (2) — Белов, Щеглов — Репин — Пискунов; Рудаков — Фоменко, Юдин — Киселев — Рассохин; Пиневский — Гредзен, Глушенков (2) — Батов — Паничкин (2); Ануфриев, Кожедуб — Захаров — Зуенко (2).
Штраф: 10 — 8.
Броски: 38 (11+14+13) — 20 (2+6+12).
Повторный матч получился совершенно симметричным предыдущим. Такое же развитие событий, включая последовательность голов, только победа «Сарматов».
Естественно, хозяева жаждали реванша. И в первом периоде они полностью доминировали на льду — и после третьей пропущенной шайбы Семен Шарабарин уступил место в воротах Александру Агееву, дебютанту МХЛ, которого «Сарматы» огорчили дважды. И гол престижа Сергея Юдина в большинстве вряд ли порадовал новокузнечан.


— Зеркальная игра, по сравнению с первым матчем, — говорит Евгений Королев. — К сожалению, очень плохо начали, не услышали нас ребята, что соперник будет мотивирован и начнёт агрессивно, активно. Оказались к этому не готовы, пропустили быстрые голы, что немножко подкосило, и первый период провалили. Во втором немного выровняли игру, но, опять же, ненужные удаления, шайба не держалась в зоне атаки, и броски не доходили. Надо отдать должное сопернику, который блокировал много бросков от наших защитников. В целом по игре соперник был более заряжен, мотивирован после поражения. Проиграли мы микростыки, подборы, пятак, и вот — такой результат.
Восемь выездных встреч у «Медведей» позади. Зато теперь их ждет такое же количество матчей в родных стенах. Первые из них пройдут 4 и 5 октября с «Авто» (Екатеринбург).

Игорь Суворов. ВКонтакте МХК "Сарматы" (фото). Спорт 24 Сен 2021 года 107 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.