Спорт

Школьный турнир в день рождения Сергея Лисина

На прошлой неделе на стадионе “Шахтер”, ныне носящем имя Сергея Александровича Лисина, прошел турнир, посвященный 90-летию этого замечательного человека.

Любители футбола хорошо помнят, что здесь базировалась команда “Шахтер” — в 1960-е годы неоднократный чемпион области (в 1959 — 1962 годах, четыре сезона подряд), которую успешно тренировал Сергей Лисин. Работал он здесь до 1968 года, еще не раз возвращая в Новокузнецк звание “сильнейшая команда области среди производственных коллективов”. После этого Сергей Александрович какое-то время работал на шахте “Зыряновская”, а потом главным технологом концерна “Южкузбассуголь”. В прошлом году по его инициативе стадион “Шахтер” был снова приведен в порядок…

В финал мемориала Сергея Лисина пробились четыре школьные команды: школ № 47 и № 8 (они играли за 1-е и 2-е место), а также школ № 43 и № 23 (они сражались за 3-е и 4-е место). Победителем турнира стала команда школы № 47, победившая в финале за 1-е и 2-е места команду школы № 8. 3-е место в турнире заняла команда школы № 43, победившая ребят из редаковской школы № 23. 3-е место, к слову, присуждено обеим командам.

Как и положено, победители турнира получили красивый кубок. Все команды, участвовавшие в турнире, награждены почетными грамотами. Призы им вручили ветераны той славной команды “Шахтер”, которую тренировал Сергей Лисин, — Владимир Еремин, Олег Соснов, Сергей Толмачев, Эдуард Нефедьев, Александр Мазякин, Юрий Якименко и примкнувший к ним Вячеслав Шиляков.

Савва Михайлов. Спорт 22 Сен 2020 года 289 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.