Спорт

Сезон завершили. Но никакой радости от его итогов нет

«Сарматы» (Оренбург) — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1). 2 марта. 124 зрителя.
Голы: 0:1 Куртобашев (Государев, Бутаков) 14.11. 1:1 Е. Иванов (Мешков, Брагин) 14.44. 1:2 Щеглов (Пискунов, Бутаков) 18.57 ГБ. 1:3 Фирич 48.57 ГБ. 2:3 Е. Иванов (Леушин, Жомов) 59.51 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (2) — Бутаков, Щеглов — Ковязин — Пискунов (4); Пиневский — Петров, Лыков (2) — Захаров (2) — Лазаренко; Белов — Фирич (2), Колосов — Куртобашев (2) — Государев; Менюшков, Романенко — Долгов — А. Караваев.
Штраф: 14 — 14.
Броски: 22 (4+9+9) — 29 (7+11+11).
После сокрушительного поражения (2:9) нетрудно было предположить, что «Медведи» постараются взять реванш. Получилось завершить регулярный чемпионат-2022/2023 победой.


В первом периоде счет открыл Николай Куртобашев. Но уже через 33 секунды хозяева восстановили равновесие. И все-таки на перерыв новокузнечане ушли, ведя в счете — это Никита Щеглов отличился в большинстве. Вторая двадцатиминутка голов не подарила, а в третьей Иван Фирич реализовал численное преимущество. В оставшееся время «Сарматы» отквитали одну шайбу в формате «шесть на три», но и только.
— Ребята правильно отреагировали после поражения в первом матче, вышли с другим настроем, выполняли игровое задание, — сказал главный тренер «Медведей» официальному сайту клуба. — Конечно, ошибки были, но, как говорится, без них никуда. Вратарь выручал нас неоднократно, сами забили хорошие голы — и в большинстве, и «пять на пять». Выстояли в концовке удаления и заслужили эту победу своей самоотдачей.
— Вкратце какую дадите оценку выступлению в сезоне?
— Несмотря на то, что мы в плей-офф не попали, этот сезон — позитивный опыт для ребят. Игра на таком уровне. Очень много у нас молодых парней, которые пришли с ЮХЛ. Ребята растут и получают игровую практику на уровне МХЛ. По сезону довольно неплохо выглядели и хорошо играли с лидерами. Да, немножко где-то не хватало мощи, в завершение, но, опять же, это в первую очередь опыт для ребят. Они учатся и получают практику для того, чтобы потенциально стать игроками первой команды. Всё зависит от самих ребят, от их отношения к делу.
Сейчас отдохнём, потом соберёмся и будем тренироваться до конца апреля. Будем просматривать игроков. Работа продолжается. Жизнь не заканчивается на том, что не попали в плей-офф. Для нас главное — рост хоккеистов в плане игровой практики, понимания игры, требований — всё-таки уровень довольно высокий у команд, тем более в «Золотом» дивизионе.


…Новокузнечане заняли седьмое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. Действительно, плей-офф помахал ручкой.
Самым результативным по системе «гол+пас» в составе «Медведей» стал Иван Лыков — 39 (14+25) очков в 50 матчах. Белорус Антон Лазаренко набрал 34 (12+22) балла в 44 встречах, Петр Пискунов — 24 (9+15) в 44, Антон Захаров — 22 (7+15) в 44. Среди защитников результативностью выделялся Григорий Рудаков — 22 (4+18) очка в 46 матчах.
…Напрямую в розыгрыш Кубка Харламова вышли 10 команд. От «Востока» пробились: «Омские Ястребы», «Чайка» (Нижний Новгород), «Стальные Лисы» (Магнитогорск), «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск), «Белые Медведи» (Челябинск), от «Запада» — «Локо» (Ярославль), СКА-1946 (Санкт-Петербург), МХК «Динамо», «Красная Армия» и МХК «Спартак» (все — Москва).
Еще по три путевки в плей-офф будут разыграны в плей-ин. Здесь сойдется тройка лучших из «Серебряного» дивизиона с командами «Золотого» дивизиона, занявшими места с шестого по восьмое. Серии до двух побед (если понадобится третий матч, то проходит на площадке команды из «Золотого» дивизиона).
«Запад». МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» (Беларусь): 2 — 0 (5:3, 5:2). «Алмаз» (Череповец) — «Академия Михайлова» (Тула): 0 — 2 (3:4, 3:7). «Русские Витязи» (Московская область) — «Капитан» (Ступино): 0 — 2 (1:3, 1:4). Таким образом, в плей-офф вышли — МХК «Динамо СПб», «Академия Михайлова», «Капитан».
«Восток». «Толпар» (Уфа) — МХК «Молот» (Пермь): 1 — 1 (1:3, 4:1). «Ирбис» (Казань) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск): 0 — 2 (0:3, 3:4). «Спутник» (Альметьевск) — Авто» (Екатеринбург): 1 — 1 (5:8, 5:3). «Снайперы» прошли дальше, а третьи матчи состоятся 7 марта.

Владимир Германский. ВКонтакте МХК "Сарматы" (фото). Спорт 07 Мар 2023 года 168 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.