Радость в овертайме

“Реактор” (Нижнекамск) — “Кузнецкие Медведи” — 4:5 (2:3, 1:1, 1:0, 0:1). 28 ноября. 257 зрителей.

Голы: 1:0 Паранин (Чивилев) 01.03. 2:0 Буцаев (Мартынов) 07.44. 2:1 Юдин (Сатаров, Соколов) 10.27 ГБ. 2 : 2 Сизиков (Литвинов, Хрунин) 16.06. 2:3 Захмаревич 18.36. 2:4 Макаревич (Селиванов, Загидулин) 24.25. 3:4 Шамбазов (Хайруллов, Чивилев) 35.48. 4:4 Торопов (Чивилев) 55.00. 4:5 Сатаров (Бондаренко) 61.39.
“Кузнецкие Медведи”: Банников (2); Мурашов — Соколов, Юдин — Хрунин — Сизиков (2); Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Литвинов; Голубев — Пиневский, Юдин (2) — Захмаревич — Сатаров; Макаревич, Шумилов (2) — Селиванов — Загидулин; Фростов (2), Маскаев (2).
Штраф: 10 — 14.
Броски: 51 (16+21+11+3) — 22 (10+5+6+1).
Первый матч в Нижнекамске остался за гостями, сумевшими взять верх в овертайме со счетом 5:4. Второй поединок завершился с таким же счетом и вновь в пользу “Медведей”.
Дебют не порадовал. К 8-й минуте Глеб Банников выгреб две шайбы из своих ворот. Казалось, ничто не помешает “Реактору” реваншироваться. Однако Сергей Юдин очень вовремя забил в большинстве. Этот гол стал глотком свежего воздуха для новокузнечан, которые до конца первого периода отличились еще дважды. Точные броски Дениса Сизикова и Вадима Захмаревича позволили уйти на перерыв с перевесом в счете.
А на 25-й минуте Александр Макаревич еще больше увеличил преимущество. Тут уже хочешь не хочешь хозяевам пришлось реагировать. Они заменили голкипера и насели на ворота Банникова. Но Глеб был надежен, хотя потрудиться во второй двадцатиминутке ему пришлось изрядно. 21 бросок в створ его ворот нанесли нижнекамцы — цели достиг только один.
И в третьем периоде “Реактор” действовал гораздо активнее, что понятно, надо было отыгрываться. В итоге у хозяев получилось перевести игру в дополнительную пятиминутку. Впрочем, как и накануне, овертайм остался за “Медведями”. “Выстрел” в “девятку” Гафара Сатарова принес подопечным Александра Ведерникова вторую победу в Нижнекамске.

Благодаря 4 набранным очкам новокузнечане покинули предпоследнее место Восточной конференции. У них теперь 21 очко и пятнадцатая строчка турнирной таблицы. Правда, у казахстанских “Снежных Барсов”, находящихся на позицию ниже, такое же количество баллов. Поэтому “Медведям” желательно продолжить побеждать. Ближайшие матчи они проведут на выезде с оренбуржскими “Сарматами” (3 и 4 декабря) и тольяттинской “Ладьей” (7 и 8 декабря).
Игорь Суворов. ВКонтакте “Реактор” (фото). Спорт 03 Дек 2019 года 198 Комментариев нет