Спорт

Пусть победит сильнейший!

В чемпионате Кузбасса-2022 осталось сыграть заключительный тур. Именно в нем определится сильнейшая команда. Или «Распадская УК» (Новокузнецк) сохранит чемпионский титул? Или «Шахтер» (Прокопьевск) завоюет областное «золото» впервые с 2016 года?
В четвертом туре стало ясно, что «бронза» достанется «Междуречью» (Междуреченск), которое дома обыграло ФК «Новокузнецк» — 4:2 (Владимир Грачев, Сергей Пащенко, Максим Трофименко, Сергей Машнин — Павел Горбунов, Максим Хорошилов). После этого междуреченцы оказались недосягаемы для соперников.
В родных стенах «Распадская УК» уверенно победила «Шахтер» (Киселевск) — 3:0 (Егор Андреев — 2, Максим Алимов). С таким же счетом в Мысках «Энергия» уступила «Шахтеру» (Прокопьевск) — 0:3 (Денис Гришанков — 2, Никита Петренко).
В пятом туре прокопчане при поддержке болельщиков одолели «Междуречье» — 3:0 (Степан Абраамян, Петр Иванский, Кирилл Воропаев). Того же в гостевом поединке с ФК «Новокузнецк» добилась и «Распадская УК» — 3:0 (Леонид Каморников — 2, Станислав Бевза). В Киселевске «Шахтер» разгромил «Энергию» — 4:1 (Егор Пискунов — 3, Арсен Хансанамян — Рамиль Мамедов).
И вот 15 октября все решится. В «матче сезона» встретятся «Распадская УК» и прокопьевский «Шахтер», которому для чемпионского титула хватит не только ничьей (не говоря уже о победе!), но и поражения с разницей в один гол или в два, но с одним своим забитым мячом. Что касается новокузнечан, то им отступать некуда: только победа с разницей в три и более мячей!
Этот поединок действительно получится финальным. Пусть победит сильнейший!

Владимир Германский. fkshaxter.ru (фото). Спорт 14 Окт 2022 года 46 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.