Прогулялись по Китаю

“КРС-БСУ” (Пекин, Китай) — “Металлург” — 3:6 (1:2, 2:2, 0:2). 12 декабря. 698 зрителей.

Голы: 0:1 Рубан (Шубин) 02.06. 0:2 Поляков (Маслов, Ердаков) 14.54. 1:2 Там (Чжан, Мэги) 16.42. 2:2 Скворцов (Джо, Фрэм) 27.05 ГБ. 2:3 Ердаков (Поляков, Кицын) 36.15 ГБ. 3:3 Там (Маури, Максимов) 36.52. 3:4 Кицын (Поляков) 38.52. 3:5 Ердаков (Кицын, Маслов) 54.54. 3:6 Шубин (А. Шевченко, Рубан) 58.41.
“Металлург”: Никитин; Маслов (2) — Воропаев, Кицын — Поляков — Ердаков (2); Лукин — Юксеев, Аскаров — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин (4), Рубан — А. Шевченко — Бутузов; Рябоконов (2), Лудцев — Скобелев — Шубин.
Штраф: 6 — 10.
Броски: 25 (10+9+6) — 35 (12+12+11).
Визит в Китай получился для “Металлурга” вполне удачным. Три матча — три победы. Осложнения возникли только в первом поединке, выигранном только в овертайме. Две оставшиеся встречи особых проблем не принесли, тем более что соперники занимают два последних места в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.
Во втором из матчей новокузнечане забросили шесть шайб. Четыре из них на счету ударного звена. Данил Ердаков набрал 3 (2+1) очка по системе “гол+пас”. Максим Кицын и Валерий Поляков — по 3 (1+2) балла каждый. Отметим и две результативные передачи защитника Кирилла Маслова. Также голами отметились Антон Рубан и Алексей Шубин.
Немного тревожно было во втором периоде, когда хозяева дважды сравнивали счет. Но сказалось более высокое мастерство гостей, которые не позволили аутсайдеру радоваться слишком долго.
— Хочу поздравить команду с хорошей трудовой победой, — сказал главный тренер “Металлурга” Альберт ЛОГИНОВ. — В актив можно занести только первый и третий периоды, играли надежно в обороне и результативно в атаке. Второй период в зачет команде занести не могу, потому что полностью провалили. Ну и в концовке первого и второго периодов пропускаем опять ненужные голы, нужно добавить прежде всего в концентрации и в надежности при игре в обороне. А так, клуб и болельщиков с победой! Ребята молодцы!
“Ценг Тоу” (Цзилинь, Китай) — “Металлург” — 1:4 (0:0, 0:4, 1:0). 14 декабря. 625 зрителей.
Голы: 0:1 Ердаков (Поляков, Кицын) 23.40. 0:2 Рубан (Лукин, Шубин) 30.31. 0:3 Дюрягин (Локтев, Чернов) 32.32 ГБ. 0:4 Дюрягин (Юксеев, Локтев) 36.47 ГБ. 1:4 Швецов (Курдюков) 40.35.
“Металлург”: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын — Поляков — Ердаков; Лукин — Юксеев, Чернов — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Рубан — А. Шевченко — Шубин; Рябоконов, Скобелев — Пархоменко (2) — Бутузов.
Штраф: 31 — 2.
Броски: 23 (7+10+6) — 40 (14+15+11).
А вот в матче с “Ценг Тоу”, последней командой “вышки”, наоборот, вторая двадцатиминутка удалась новокузнечанам. После “нулевого” первого периода они разошлись в атаке. Почин положил Ердаков, а подхватил Рубан. Окончательно же интригу “убил” Денис Дюрягин, дважды реализовавший численное преимущество.
— Первый период в принципе прошел в равной борьбе, соперник играл строго от обороны, — отметил Альберт ЛОГИНОВ. — Были моменты, но мы, к сожалению, их не реализовали. Во втором периоде попросили ребят сыграть терпеливо в обороне, в атаке реализовали свои моменты. Третий период доиграли по счету, сил много не тратили. Болельщиков и клуб — с победой!
Пять побед подряд позволили “Металлургу” подняться на шестое место в Конференции “2”. От первого места, которое занимает тюменский “Рубин” (лидер ВХЛ) отделяет 15 очков. Солидный отрыв при двухочковой системе. Но остальные команды расположились достаточно плотно. Например, от четвертого места отрыв всего лишь 3 очка.
До Нового года новокузнечанам предстоит провести три домашних матча: с тольяттинской “Ладой” (20 декабря), самарским ЦСК ВВС (22 декабря) и пензенским “Дизелем” (28 декабря).
Владимир Германский. ВКонтакте (фото). Спорт 17 Дек 2019 года 171 Комментариев нет