Преступление и наказание

“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2). 5 февраля.

Голы: 0:1 Мингалев (Якуценя, Абрамов) 22.56. 0:2 Якуценя (Мингалев, Абрамов) 36.23. 0:3 Егоров (Шанаурин, Филатов) 43.09. 0:4 Егоров (Шанаурин, Сусликов) 44.08 ГБ.

“Кузнецкие Медведи”: Дюбин; Рудаков — Голубев, Пискунов — Репин — Литвинов; Пиневский — Гредзен, Шумилов (2) — Климцев (2) — Кожедуб; Гончаров — Куртобашев (2), Рассохин — Захмаревич — Рычков; Белов, Юдин — Захаров — Маскаев.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 28 (14+4+10) — 24 (5+9+10).

На домашние матчи с “Тюменским Легионом” новокузнечане должны были настроиться. Во-первых, две победы приближали нашу “молодежку” к сопернику с последующими шансами уйти с последнего места не только в Восточной конференции, но и всей лиги. Во-вторых, “черная” серия “Медведей” составляла двенадцать поражений подряд.

Правда, в первом поединке гости оказались сильнее. Не сказать, чтобы тюменцы доминировали на площадке. Просто они спокойно использовали свои не так уж и немногочисленные моменты, в то время как хозяева ни разу не забили.

“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1). 6 февраля.

Голы: 0:1 Якуценя (Абрамов) 12.27. 1:1 Дубровский (Репин, Литвинов) 13.05. 2:1 Рассохин (Шумилов, Рудаков) 28.19. 2:2 Лужин (Васюков) 43.49. 2:3 Егоров (Шанаурин, Сусликов) 60.20.

“Кузнецкие Медведи”: Шарабарин; Рудаков — Голубев, Дубровский — Репин — Литвинов; Пиневский — Гредзен, Шумилов (2) — Захаров (4) — Рассохин; Гончаров — Куртобашев, Юдин (2) — Климцев — Рычков; Маскаев (2) — Захмаревич (2) — Кожедуб (2).

Штраф: 14 — 16.

Броски: 19 (4+8+7+0) — 37 (13+11+12+1).

Любопытно, что в повторной встрече рисунок игры разительно отличался от того, что происходило на льду накануне. “Медведи” выглядели хуже “Легиона”, однако смогли дотянуть до овертайма и набрать второе очко в 2021 году. Вот только серия поражений теперь составляет 14 матчей.

После голов Владислава Дубровского, открывшего лицевой счет в МХЛ, и Виталия Рассохина показалось, что новокузнечанам по силам наконец-то победить. Но этого так и не произошло. В начале третьей двадцатиминутки тюменцы восстановили равновесие, а в дополнительное время первый же бросок гостей в створ ворот оказался результативным.

— Взяли очко, слава богу, хоть какой-то промежуточный результат, — мнение исполняющего обязанности главного тренера “Медведей” Константина ТУРУКИНА. — На третий период вышли — испугались опять счета. Начало трясти, колбасить. Печальный результат, скажем так. Ну и за две минуты (до окончания основного времени. — Прим. авт.) удаляться в чужой зоне — это преступление, считаю. Такого не должно быть. Будем разбираться.

— Что скажете по первой игре, в которой уступили с “сухим” счетом?

— Без голов как выигрывать?! Если из моментов у нас четыре или пять выходов “один в ноль”? Никто же не выйдет за них, не забьет. У соперника восемь моментов — четыре гола. Что тут сказать…

Наша “молодежка” по-прежнему на последнем месте. 10 и 11 февраля “Медведи” в Магнитогорске встречаются со “Стальными Лисами”, 16 и 17 февраля — в Казани с “Ирбисом”, 19 и 21 февраля — в Нижнем Новгороде с “Чайкой”.

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 10 Фев 2021 года 227 Комментариев нет