Спорт

Пока буллиты — наш конёк!

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Металлург» — 3:4 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1). 21 сентября. 273 зрителя.
Голы: 1:0 Аксенов (Круглов, Калинин) 20.43 ГБ. 1:1 Маслов (Крикуненко) 24.29 ГБ. 1:2 Ломако 28.58. 2:2 Корбит (Краснов, Литвинов) 36.32. 3:2 Бякин (Алиев, Гордин) 38.12. 3:3 Опалев (Ломако) 48.31. 3:4 Ломако 65.00 РБ.
«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Чмыхов, Кицын (2) — Крикуненко — Ердаков; Родионычев — Теряев, Ломако — Опалев (2) — Авраменко; Лыпкань — Семенеко (2), Никулин — Мальцев — Сорокин; Воронов, Рахимуллин (2) — Шевченко — Шумилов.
Штраф: 10 — 8.
Броски: 41 (7+14+17+3) — 39 (9+15+14+1).
Поединок в Ростове-на-Дону выдался зрелищным — много бросков, семь голов на двоих, плюс серия буллитов. И увенчалось все точным штрафным броском Олега Ломако, который принес «Металлургу» третью подряд победу по буллитам.


В первом периоде соперники словно присматривались друг к другу. Зато когда начался второй, то события понеслись вскачь. Хозяева реализовали большинство, когда шайба, задев клюшку Сергея Теряева, неожиданно изменила траекторию. Но вскоре Кирилл Маслов, тоже в большинстве, здорово разобрался в ситуации: выкатился на оперативный простор и поразил ворота Андрея Литвинова, воспитанника «Металлурга». А на 29-й минуте Олег Ломако, несмотря на преследование сразу трех ростовчан, реализовал выход один на один с голкипером, попутно вынудив хозяев нарушить правила.
Однако на перерыв команды ушли при счете в пользу «Ростова», дважды огорчившего Владислава Сухачева. И гостям пришлось постараться в заключительной двадцатиминутке, чтобы восстановить равновесие. Удивительно, но сделал это не кто иной, как Роман Опалев, игравший за ростовчан в ВХЛ три предыдущих сезона. Отметим классную передачу Ломако из-за ворот прямиком на одинокого Опалева, который без труда переиграл голкипера.
Несмотря на моменты в дополнительное время, пришлось пробивать буллиты. И вновь новокузнечане оказались сильнее соперников в этом компоненте: Владислав Сухачев пропустил только одну шайбу, а у гостей забили Илья Авраменко и Олег Ломако.
— У нас уже шестой матч в чемпионате, три из них выиграли по буллитам, — говорит главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников. — Мастерство, но всё на тоненького. Хочется такой, хорошей, мобильной игры — как-то всё не получается. Будем стараться исправлять ошибки, естественно, хотелось бы больше от команды. А так — всех новокузнецких болельщиков — с победой! Едем дальше.
— Команду соперника поздравляю с победой, — сказал главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. — Так, в целом, игра была примерно равная. Не могу сказать, что нас соперник обыграл — скорее, наверное, мы уступили матч сами. Глупейшими, просто глупейшими ошибками. Такие было непозволительно допускать в данной игре, просто сами взяли и отдали её. Ну а исполнительское мастерство игроков в Новокузнецке, к сожалению, получше наших — это что касается буллитов.


…В шести матчах новокузнечане набрали 10 очков, что позволяет держаться в лидирующей группе. 23 сентября они сыграют в Воронеже с «Бураном».
Затем наступит недельная пауза, после чего за семь дней предстоит провести четыре домашних поединка: 1 октября — «Южный Урал» (Орск); 3 октября — «Челмет» (Челябинск); 5 октября — «Зауралье» (Курган); 7 октября — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма).

Владимир Германский. Официальный сайт ХК "Ростов" (фото). Спорт 23 Сен 2022 года 91 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.