По-прежнему в пике

“Кузнецкие Медведи” — “Толпар” (Уфа) — 2:7 (1:1, 1:5, 0:1). 16 декабря. 183 зрителя.

Голы: 0:1 В. Шаповаленко (Аймурзин, Олейников) 16.37 ГБ. 1:1 Кожедуб (Маскаев, Рудаков) 18.18 ГБ. 1:2 Валеев (Голощапов, Скоропад) 21.57. 1:3 Козлов (С. Шаповаленко, Варлов) 23.54. 1:4 С. Шаповаленко (Козлов, Баканин) 26.27. 2:4 Литвинов (Рассохин, Ануфриев) 30.59. 2:5 Сучков (Елизаров) 32.41. 2:6 Аймурзин (С. Шаповаленко, Сучков) 36.34. 2:7 Козлов (Горюхин, Пономаренко) 54.26.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин (Кузнецов, 23.54); Рудаков — Худобин, Вернигор (4) — Селиванов — Сатаров; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Бондаренко (2), Юдин (2) — Загидулин — Шумилов; Морозов — Фростов — Литвинов; Репин, Рассохин.
Штраф: 8 — 10.
Броски: 24 (7+10+7) — 47 (13+18+16).
Два предыдущих матча “Медведи”, наверное, хотели бы забыть, словно страшный сон. Это же надо было умудриться проиграть дома екатеринбургскому “Авто” с неприличным счетом — 0:6 и 3:14! Но первый поединок с уфимским “Толпаром” словно продолжил “черную” серию.
Стартовый период вроде бы подарил надежду, что новокузнечане смогли прийти в себя. Но стоило наступить второму, как кошмары вернулись на проспект Строителей, где, собственно и располагается Арена “Кузнецких металлургов”. Уфимцы, возглавляющие Восточную конференцию, наглядно показали разницу в классе с “Медведями”, которые занимают предпоследнее шестнадцатое место. За 20 минут игрового времени в воротах хозяев побывало пять шайб, что и предопределило еще одно крупное поражение нашей команды.
— Спасибо ребятам за первый хороший период, — сказал главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ, — и, в принципе, неплохой третий. Во втором провалились — пропустили несколько быстрых голов из-за позиционных ошибок. Постоянно об этом говорим, работаем над этим, но, к сожалению, пока допускаем ошибки в позиционной обороне. А такие сильные соперники не прощают… Поэтому провальный второй период на исход матча повлиял. Будем постоянно играть так, как играли сегодня в первом периоде, думаю, будет позитивный результат.
“Кузнецкие Медведи” — “Толпар” — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 17 декабря. 213 зрителей.
Голы: 1:0 Захмаревич (Пиневский, Кожедуб) 18.41. 1:1 Дергунов (Пономаренко) 19.28. 1:2 Аймурзин (Газимов, Сучков) 33.33. 2:2 Маскаев (Загидулин, Фростов) 37.00. 2:3 Варлов (Елизаров) 40.48.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин (59.14 — 60.00); Соколов — Рудаков, Вернигор — Селиванов — Загидулин; Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Пиневский, Юдин (2) — Рассохин — Шумилов (2); Худобин — Голубев, Тютченко — Литвинов — Морозов; Фростов, Репин.
Штраф: 4 — 10.
Броски: 16 (7+6+3) — 39 (10+17+12).
Не справились “Медведи” с “Толпаром” и в повторной встрече. Но хорошо хоть уступили всего в одну шайбу. Голы Вадима Захмаревича и Марка Маскаева вкупе с сэйвами Михаила Кузьмина позволили новокузнечанам бороться два периода. И все-таки уфимцы оказались сильнее, забив победный гол на 41-й минуте. В оставшееся время скорее гости могли увеличить свое преимущество, чем хозяева восстановить равновесие.

— Хотелось бы сказать спасибо ребятам, — подчеркнул Александр ВЕДЕРНИКОВ. — Первый, второй, да и в третьем периоде — отличная самоотдача. Большую часть игры — выполнение установки, хорошая дисциплина. Но в начале третьего периода позиционная ошибка привела к пропущенной шайбе… Хорошая игра, мне понравилось. И хочется, чтобы ребята продолжали такие игры проводить, не опускали руки. В матчах с таким накалом и таким соперником будут расти. Да, обидное поражение. Но после такого поражения не стыдно смотреть в глаза друг другу.

Перед Новым годом новокузнечане отправятся на выезд. Им предстоит сыграть с челябинскими “Белыми Медведями” (23 и 24 декабря) и магнитогорскими “Стальными Лисами” (27 и 28 декабря).

Игорь Суворов. Михаил Петрик (фото). Спорт 20 Дек 2019 года 157 Комментариев нет