Первая победа ФК «Новокузнецк» в сезоне-2021

Только в третьем туре высшей лиги чемпионата Кузбасса сыграли все шесть команд. Два предыдущих тура получились усеченными. Болельщикам остается надеяться, что в дальнейшем турнирная программа будет проходить по расписанию.
Наконец-то первую победу в «вышке»2021 одержал ФК «Новокузнецк». До этого наша молодая команда потерпела два поражения. Но 29 мая праздник пришел и на улицу подопечных Станислава Рылова. В Кемерове был обыгран «Кузбасс-СШОР» — 3:1.
Для кемеровчан этот поединок стал первым в чемпионате, что не могло не сказаться на их игре. К тому же состав у «Кузбасс-СШОР» также изрядно молодой. Пока хозяева адаптировались, новокузнечане в первом тайме дважды забили — 16-летний Тимофей Низовских и 17-летний Марк Осипенко. После перерыва все тот же Низовских мог снять все вопросы, но не реализовал одиннадцатиметровый. Егор Шестаков один мяч отквитал, но на большее кемеровчан не хватило. Зато ФК «Новокузнецк» отличился еще раз после удара 16-летнего Артема Мотырева.
Первый матч сезона принес успех «Распадской УК» (Новокузнецк), которая на номинальном домашнем поле в Междуреченске одолела «Зарю-УОР» (Ленинск-Кузнецкий) — 3:1. «Заринцы» отыграли лучше, чем в предыдущем поединке, когда уступили (0:5) землякам из «Зари-СУЭК», но не более того. Гости порадовались только голу Саида Акбаралиева. А у хозяев дубль сделал Артем Сапожков, еще мяч добавил Сергей Клонов.
В Ленинске-Кузнецком судьбу встречи местной «Зари-СУЭК» и прокопьевского «Шахтера» решил единственный гол. Во втором тайме Анатолий Шубенков принес победу хозяевам — 1:0. Отметим, что за прокопчан играли Станислав Агеев и Алексей Горелов, которые несколько лет назад успешно выступали за ФК «Новокузнецк», а сейчас являются лидерами кемеровской «Корпорации АСИ» в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу.
С 9 очками и разницей мячей 7 — 0 «ЗаряСУЭК» уверенно лидирует. Впрочем, главные матчи, думается, еще впереди.
В четвертом туре, 5 июня, встречаются: ФК «Новокузнецк» — «Распадская УК», «Заря-СУЭК» — «Кузбасс-СШОР», «Шахтер» — «Заря-УОР».
А в группе «Юг» первой лиги чемпионата Кузбасса сразу три лидера, выигравшие оба своих матча: «Междуречье» (Междуреченск), «Шахтер» (Киселевск) и «Энергия» (Мыски). Но после следующего тура картина может измениться.
«ЕВРАЗ Сибирь» (Новокузнецк) — «Междуречье» — 1:4 (Артем Морозов — Владислав Грачев — 2, Константин Кобяков, Дмитрий Зубанев).
«Распадская-дубль» (Междуреченск) — «Энергия» — 1:2 (Михаил Сысоев — Сергей Бельчегешев, Иван Вдовиченко).
«Шахтер» — КСШ «Энергетик» (Калтан) — 3:1 ( Михаил Белов, Егор Пискунов, Александр Иванов — Алексей Тудвасев).
«Горняк-СУПК» (Осинники) — «Колос» (Новокузнецкий район) — 3:2 (Андрей Ермишкин — 2, Вячеслав Мигашев — Руслан Социгашев).

Данил Черский. Александр Бокин (фото). Спорт 04 Июн 2021 года 235 Комментариев нет