Спорт

От мала до велика

016_10_2012.jpgВ минувшее воскресенье по всей стране бодро прошагала, точнее, проехала, XXXI Всероссийская массовая гонка “Лыжня России-2013”. Не миновала она и Новокузнецк. 

В нашем городе соревнования получились двухэтапными. Сначала спортсмены состязались по районам, а затем все желающие собрались 10 февраля в Сосновке. Всего в “Лыжне России-2013” поучаствовало 1700 новокузнечан от мала до велика, 836 из них вышли на старт основной гонки в Сосновке. 
Самой юной оказалась трехлетняя Полина Афонина из детского сада № 206. Она не стушевалась и бодро преодолела дистанцию в 300 метров, получив специальный кубок. Компанию Полине составили 29 мальчиков и девочек из шести городских детсадов, которых к соревнованиям подготовили инструкторы по физической культуре. Все юные лыжники получили памятные призы. 
А самым”ветеранистым” стал 72-летний Валерий Митюрев. Выяснилось, что один из старейшин клуба любителей бега “Ласточка” уверенно чувствует себя не только на легкоатлетической дорожке, но и на лыжне. 
Без сувениров и сладких подарков не остался никто. Их получили и 690 любителей, стартовавших в массовом забеге на один километр, и 146 спортсменов, которые выявляли лучших в своем “междусобойчике”. Проигравших в этот погожий денек не могло быть по определению. 
 Александр Бокин (фото)
Денис Платов Спорт 12 Фев 2013 года 786 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.