Спорт

Остаётся жалеть о моментах

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» (Нижний Новгород) — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 31 января. 35 зрителей.
Голы: 0:1 Артамонов (Пелевин, Крутов) 37.50. 0:2 Чесноков (Волокитин, Зиминов) 55.43. 0:3 Чесноков (Волокитин, Зиминов) 58.58 ПВ.
«Кузнецкие Медведи»: Бугров (58.38 — 58.58); Белов — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов; Бутаков — Фирич, Лыков — Ковязин — Щипанов (2); Куртобашев — Менюшков (2), Колосов — Калашников — Лазаренко; Беспрозванных, Государев — Долгов — А. Караваев.
Штраф: 4 — 4.
Броски: 29 (11+11+7) — 31 (7+15+9).
В гости приехала нижегородская «Чайка», входящая в лидирующую группу «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Но в первом периоде хозяева даже смотрелись поинтереснее.
Впрочем, затем гости все-таки конвертировали свое мастерство в гол на 38-й минуте, огорчив Вячеслава Бугрова. Еще одну шайбу они забросили на 56-й минуте. 17-летний голкипер выглядел неплохо, не тушевался на льду и сделал 28 сэйвов.


В концовке поединка новокузнечане заменили Бугрова на полевого хоккеиста. Однако штурма не получилось — через 20 секунд шайба затрепыхалась в пустых воротах. Четвертое поражение подряд нашей команды.
— Самоотдача и движение очень понравились, как и настрой команды, — подытожил главный тренер «Медведей» Евгений Королев. — В целом, равная игра практически весь матч. Да, совершили ошибку во втором периоде — поймали нас на контратаке. Но моментов у нас было предостаточно для взятия ворот — и у Рудакова, и у Лазаренко, и у Калашникова. К сожалению, не получилось забить. А так и Слава Бугров здорово сыграл, и ребята выкладывались. Но в концовочке немного не повезло: в атаке с ходу пропустили. Считаю, могли забить, когда были вшестером, — не получилось.
— Почему именно в этом матче дали возможность Вячеславу Бугрову выйти в стартовом составе?
— Когда-то же он должен начинать играть полностью 60 минут. Ну и решили?
— С такой игрой он достоин выйти в основе в следующем поединке?
— Будем думать. Да, посмотрим на его восстановление, на его состояние. А так, в целом, он очень-очень хороший матч провел.
— Антон Лазаренко сможет сыграть в следующей встрече? Или он уезжает в сборную Беларуси?
— Да, он сыграет с Ярославлем. И на следующий день поедет в Минск.


…3 февраля «Медведи» принимают «Локо-76» (Ярославль), еще одного представителя «Золотого» дивизиона. Далее по календарю домашние матчи с командами «Серебряного» дивизиона: 10 и 11 февраля — МХК «Молот» (Пермь); 14 и 15 февраля — «Реактор» (Нижнекамск).

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 03 Фев 2023 года 127 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.