Опыт должен прийти

Выездное турне “Кузнецких Медведей” идет своим ходом. Отыграв в Тольятти и Оренбурге, наша “молодежка” переехала в Екатеринбург. А далее предстоит маршрут Уфа — Магнитогорск — Челябинск. И набирать очки в гостях очень и очень непросто.

“Авто” (Екатеринбург) — “Кузнецкие Медведи” — 5:2 (0:1, 3:1, 2:0). 16 сентября. 564 зрителя.

Голы: 0:1 Юдин (Репин) 18.29. 1:1 Раздьяконов (Кокурин) 23.09. 1:2 Селиванов 23.45. 2:2 Куимов (Островский) 25.31 ГБ. 3:2 Куимов (Островский) 32.05. 4:2 Журавлев (Захаров, Лоза) 56.25 ГБ. 5:2 Бледнов (Фоминцев) 59.44 ПВ.

“Кузнецкие Медведи”: Шарабарин (59.25 — 59.44); Гончаров — Макаревич, Паничкин — Селиванов — Рассохин; Ануфриев — Голубев, Юдин (4) — Репин — Литвинов (2); Рудаков — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов — Куртобашев (2), Тютченко — Климцев (2) — Пискунов.

Броски: 46 (13+19+14) — 25 (9+7+9).

Штраф: 2 — 10. Уральцы на старте регулярного чемпионата-2020/2021 Молодежной хоккейной лиги в родных стенах дважды одолели челябинских “Белых Медведей” (2:1 и 6:2). Свою победную серию они продолжили и в матче с новокузнечанами.

Хозяева активно вошли в игру, но и гости не стушевались. Команды обменивались опасными моментами, вот только ни Семен Шарабарин, ни его визави пропускать до поры до времени не собирались. Однако в концовке первого периода Сергей Юдин отправил шайбу в ворота “Авто”.

Видимо, в перерыве тренерский штаб уральцев устроил своим хоккеистам разбор полетов. Не знаем, летало ли что в раздевалке, но на площадке во второй двадцатиминутке они доминировали и забросили три шайбы. “Медведи”, в свою очередь, ограничились голом капитана Никиты Селиванова.

Ликвидировать возникший гандикап новокузнечане не смогли. Более того, на 57-й минуте “Авто” в большинстве увеличило преимущество. А за 16 секунд до финальной сирены в пустые ворота гостей, заменивших голкипера на полевого игрока, влетела еще одна шайба.

Понятно, что “Медведям” приходится непросто. Но и безнадегой не пахнет. Ребята сражаются, борются. А опыт — дело наживное…

Вчера новокузнечане вновь уступили “Авто” — 1:2. А 20 и 21 сентября “Медведи” в Уфе сыграют с “Толпаром”.