Спорт

Нет триумфа на лыжне без упорных тренировок!

В Новоильинском районе на лыжной базе «Спортивная республика» наградили лучших лыжников группы тренера Александра Евдокимова, педагога дополнительного образования Дома детского творчества № 5, по итогам сезона-2021/2022.
Сначала десятки мальчишек и девчонок, занимающихся лыжным спортом, а также их друзья и родные посмотрели фильм с фрагментами тренировок и соревнований. Это были и летние тренировки, и зимние, на родной лыжной базе и вдали от дома, на учебно-тренировочных сборах — моменты тяжелого труда и триумфа.


Затем наступил приятный момент для детей — получение заветных значков и удостоверений о присвоении спортивных разрядов по лыжным гонкам. Свыше 30 юных лыжников удостоились заслуженных наград! Но не забыли и тех, у кого не все получилось: ведь тренировались все, в меру своих сил, и поэтому сладкие призы достались каждому…
Отлично закончили спортивный сезон начинающие восьмилетние лыжники Тимофей Десятниченко (школа № 107) и Ева Анипбекова (гимназия № 59) — их отметили в номинации «Юное спортивное дарование». Полина Хатунцева (школа № 77), Анастасия Болохнина (гимназия № 32) и Матвей Гатин (лицей № 46) уже выступали на областных соревнованиях, не раз становились призерами городских соревнований, за что и были удостоены наград как «Спортивная надежда».
В номинации «За труд и терпение» — за ответственное отношение к тренировкам и бескомпромиссную борьбу на лыжне — отметили пятиклассницу школы № 2 Любовь Лигачеву. «Спортивная сенсация» — так оценили результаты Анастасии Логиновой (школа № 94) и Тимофея Латышова (школа № 13), которые впервые в этом году заявили о себе в полный голос, составив серьезную конкуренцию лидерам.
«За спортивное мужество», упорство и высокие результаты наградили Захара Квадрициуса (школа № 112) и Романа Лабазова (школа № 94), «За волю к победе» — призеров первенства Кузбасса Софью Седашеву (школа № 13) и Ивана Антонова (гимназия № 59), чей брат, Никита, был признан «Самым активным лыжником». Также Роман Лабазов вместе с Алиной Соболевой (школа № 13) получили грамоты в номинации «За доброе сердце и умелые руки» — за помощь тренеру и своим младшим товарищам при подготовке лыжного инвентаря к соревнованиям.


И, конечно же, не забыли отметить самых юных, 6-летних лыжниц — Вику Попову, Варю Логинову и Леру Гончарову. Все три девочки невероятно талантливы и трудолюбивы.
…С успешным окончанием сезона всех лыжников, их родителей и тренера поздравил председатель городского спорткомитета Тимофей Чепурной, вручив почетные грамоты Роману Лабазову, Алине и Сергею Соболевым. Поблагодарил он и директора лыжной базы Евгения Баранова за прекрасные условия для тренировок лыжников.
И вот настало время вручения наград главным виновникам торжества. Тройки призеров многоэтапных соревнований на Кубок «Спортивной республики» составили: девочки — Елизавета Андреева, Анна Логинова (обе — из школы № 13) и Елизавета Квадрициус (школа № 112); мальчики — Тимофей Латышов, Ярослав Крестьянинов (школа № 72) и Артем Кононец (школа № 14).


Среди девушек главный приз завоевала серебряный призер первенства области Софья Седашева, опередившая Варвару Логинову (школа № 13) и Екатерину Конникову (школа № 94), у которых также есть награды первенства Кузбасса. Что касается юношей, то на виртуальном пьедестале почета расположились победители и призеры областного первенства — Захар Квадрициус, Никита и Иван Антоновы.
Настенные календари с фотографиями самих спортсменов были вручены шестнадцати лучшим лыжникам по итогам сезона. А три торта достались лауреатам по возрастным группам: юным спортсменам 2012 — 2013, 2010 — 2011 и 2006 — 2007 годов рождения. А завершилась торжественная церемония награждения за праздничным столом — с чаепитием и тремя большими тортами!

Александр Евдокимов. ВКонтакте "Спортивная республика" (фото). Спорт 21 Июн 2022 года 197 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.