Спорт

Наслаждаться жизнью!

Семьдесят лет — это много или мало? Так смотря с какой стороны! Кто-то в этом возрасте уже давно потерял вкус к жизни, а кто-то наслаждается каждым мгновением. Известный спортивный журналист Виктор Малышев, которому 27 августа исполнится 70 лет, из жизнелюбцев.

Его творческая деятельность началась в 1972 году — внештатным корреспондентом “Кузнецкого рабочего”. И с тех пор материалы Виктора появлялись в разных печатных изданиях Новокузнецка и Кузбасса, он лауреат всевозможных журналистских конкурсов.

Не забывает юбиляр и “Кузнецкий рабочий”, который выписал ему путевку в жизнь. Только в этом году на страницах нашей газеты появились его интереснейшие статьи о ветеранах новокузнецкого спорта — лыжниках Татьяне Бубновой и Михаиле Попове, баскетболисте Викторе Шкуряеве и волейболистке Марине Бухтияровой. И, конечно же, он не мог не написать о замечательном спортивном журналисте Александре Гольцеве, которого считает своим учителем.

Но главное, что Виктор по-прежнему дружит со спортом. Он бессменный капитан журналистской сборной Новокузнецка, шестикратный чемпион областной Спартакиады среди работников средств массовой информации по настольному теннису. Регулярно играет в шахматных турнирах.

Вспоминаются журналистские поездки на Поднебесные Зубья с друзьями-шахматистами. Какая бы ни была погода, каждое утро Виктор плавал. Невзирая на дождь и ветер, он нырял в холодную Томь, поддерживая тонус.

Желаем юбиляру и дальше радовать своим жизнелюбием родных, друзей и читателей!

Владимир Германский. Спорт 25 Авг 2020 года 253 1 комментарий

Один комментарий на «“Наслаждаться жизнью!”»

  1. Виктор.:

    Спасибо. Володя и Кузнечик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.