Спорт

На карантин ушли несколько команд. Включая и «Металлург»

Не успел начаться сезон-2020/2021 Высшей хоккейной лиги, а некоторые команды залихорадило. И залихорадило отнюдь не в игровом плане. Свои коррективы вносит коронавирус. Несколько команд ушли на карантин, поэтому матчи отменяются. Непонятно, что будет дальше с календарем “вышки”.

К сожалению, на карантине находится и новокузнецкий “Металлург”. Правда, особых новостей из стана команды не поступает. И болельщики не знают даже, сколько человек сдали положительные тесты на COVID-19. Непонятно, какой смысл скрывать такую информацию, особенно по сравнению с другими клубами, которые не молчат…

Сначала у нашей команды отменили три домашних матча — с ХК “Тамбов” (21 сентября), воронежским “Бураном” (21 сентября) и ХК “Ростов” (25 сентября). Поединок с “Бураном” перенесли на 7 февраля 2021 года.

А позже ВХЛ перенесла еще три встречи новокузнечан с такой формулировкой: “В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в хоккейном клубе “Металлург” и невозможностью проведения матчей “ВХЛ — Кубка Шелкового пути”. Отложены гостевые матчи с учалинским “Горняком” (1 октября), курганским “Зауральем” (3 октября) и челябинским “Челметом” (5 октября).

…Вероятнее всего, не состоится и поединок 7 октября в Орске с “Южным Уралом”, который тоже сейчас на карантине. Сроки, время начала и места проведения данных матчей будут определены дополнительно по согласованию с клубами.

Кстати, “Южный Урал” не ушел в глухую информационную защиту. Доктор команды Дмитрий ЛЕБЕДЕВ рассказал пресс-службе клуба о состоянии игроков:

— На сегодняшний день все ребята чувствуют себя хорошо, есть некоторые остаточные признаки болезни.

— Какие симптомы были, была ли температура?

— Из симптомов были: кашель, слабость, температура, но не у всех. Было и бессимптомное течение болезни.

— Было ли лечение или оно не требовалось, если не было симптомов?

— Лечение было у всех, независимо от течения болезни.

— Вы, как доктор, контролируете всех? Каждый день или реже? Очно или по телефону?

— Со всеми два раза в день на связи, ну и по необходимости ребята звонили в любое время, консультировались, также все были на контроле ЛПУ (лечебно-профилактические учреждения), которые уже очно контролировали команду.

— Были ли у кого-нибудь сильные осложнения? Или все перенесли вирус в легкой форме?

— Практически все перенесли в легкой форме, уже рвутся в бой.

…Вот скажите на милость, почему руководство “Металлурга” заняло такую позицию? У кого-нибудь есть внятный ответ?

Кто же стал жертвой коварного коронавируса в ВХЛ? Тюменский “Рубин”, например, еще не сыграл ни разу. И непонятно, в какой форме команда предстанет после длительного простоя в карантине.

Под жернова COVID-19 также попали: “Ермак” (Ангарск), “Сокол” (Красноярск) и “Молот-Прикамье” (Пермь). И давайте будем откровенны: вряд ли дело ограничится только этими командами.

…Но пока остальные команды играют. Играют с переменным успехом.

Видеть в группе лидеров, например, “Югру” (Ханты-Мансийск), “Нефтяник” (Альметьевск) и “Барс” (Казань) — привычно. А вот пензенский “Дизель” и ХК “Тамбов” — не очень. Тем не менее обе эти команды вверху турнирной таблицы.

Понятно, что сейчас с большим количеством переносов матчей сложно что-то говорить о цельности турнирной таблицы.

“Металлург” успел сыграть два матча в нынешнем регулярном чемпионате . 11 сентября новокузнечане в Ангарске обыграли “Ермак” (4:2), 13 сентября в Красноярске — “Сокол” (2:0). А потом ушли на карантин…

Владимир Германский. Пресс-служба ХК “Сокол” (фото). Спорт 29 Сен 2020 года 261 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.